Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Мост" еще не плюнул, а "Страна.Ru" уже утерлась

Оригинал этого материала
© "Страна.Ru", 31.01.01

"Corrire della Sera" собирается допросить Владимира Устинова

Сергей Верещагин

Швейцарская прокуратура собирается допросить Владимира Устинова и Василия Колмогорова, именно такое сенсационное заявление может быть опубликовано на этой неделе в миланской газете "Corrire della Sera". Лейтмотив планируемого материала в том, что швейцарские коллеги хотят получить показания в качестве свидетелей по делу Бородина от генерального прокурора России Владимира Устинова и его заместителя Василия Колмогорова.

Кроме того, в подготовленной для печати статье приводятся также и факты "дружбы" Бородина и Устинова, благодаря которым вроде бы в России и было прекращено дело "Мабетекс". Российский генпрокурор еще не знает, что его просто подставляют, потому что статья не более, чем "пиаровская утка", призванная лишний раз поднять шум вокруг коррумпированности Генпрокуратуры России.

В этой связи нелишне отметить, что на самом деле никто Устинова в Швейцарию на допрос вызывать не собирается, а если уж на самом деле и возникла такая необходимость, то согласно международному правовому этикету, это было бы сделано с помощью следственного поручения швейцарской прокуратуры. Ответ на которое дается в письменной форме.

Кому же понадобилось запускать нелепую информацию о допросе Генпрокурора? Как выяснила Страна.Ru, "ноги" у этой статьи растут не в Италии, и даже не в Швейцарии. 

Ее подготовили и пытаются запустить из Москвы. От источника в "Медиа-Мосте" нашему корреспонденту стало известно, что на днях состоялся телефонный разговор Владимира Гусинского с первыми лицами медиахолдинга и, в частности, с Евгением Киселевым. Находясь под домашним арестом на своей испанской вилле, г-н Гусинский, тем не менее, побуждал г-на Киселева к активным действиям по созданию общественного мнения в России и Европе о политизированности и нечистоплотности руководства Генпрокуратуры. 

Как считает источник, именно гендиректор НТВ и стал инициатором заказа статьи миланской газете о генпрокуроре Устинове, находясь, видимо, еще под впечатлением "несправедливого" решения Мосгорсуда о принесении телекомпанией НТВ и лично Киселевым официальных опровержений по поводу недостоверных сведений об Устинове. 

Что касается миланской газеты, то в ней с завидным постоянством публикуются российские сюжеты, причем, как правило, на первой полосе. Именно в "Corrire della Sera" был опубликован и первоначальный "компромат" на Павла Бородина. Высказываясь еще в прошлом году об этом, Павел Бородин заявил буквально следующее: "Схема очень простая. Заказные статьи пишутся в России. Затем за определенную плату (знаю, что в "Корьерре делла сера" полоса стоит примерно 350-400 тыс. долл.) это публикуется там. Потом перепечатывается здесь за крупную сумму. Мне предлагали эти статьи убрать из номера. Но дело в том, что у меня просто денег таких нет. Я знаю, кто, когда и за сколько этот заказ сделал и кто его оплатил".

 
Другие материалы раздела:
Штрихи к портрету
Отставки в Генпрокуратуре
📁 Чайка и Прокуратура =>
Устинов идет на новый срок
Зарубежные дела Генпрокуратуры
Устинов подписал себе приговор
В Бермудском треугольнике
"Он будет лояльным"
"Песнь преступников"
📁 Плагиат для Путина +
Устинов - писатель
📁 Квартира Устинова +
📁 Дача на Красной Поляне =>
Жилищный бизнес Устинова
"Жил. бизнес". Опровержение
📁 Cын Дмитрий +
"Палочка - выручалочка"
Колмогоров сидит "на кассе"
📁 Прокуратура работает на ЮКОС +
📁 НАК против Генпрокуратуры +
📁 Федотов против Устинова и СК +
📁 Прокурор Бирюков и его друзья +
📁 Якутская паутина +
📁 "Прокуроры-оборотни" (Москва) +
Авторитетный прокурор Гасанов
Катасонов и прокуратура Москвы
📁 Миф о несгибаемом Волкове +
Главная специальность Тамаева
📁 Катышев и конвой +
Ильюшенко Алексей
📁 "Киллер олигархов" Каримов +
Гособвинитель Цыркун
Фонд прокурорского рэкета
📁 Сколько стоит следователь +
Дворец с видом на "Кресты"
Прокурор покрывает убийц
Антонов-Романовский и "МММ"
📁 Прокурорская мафия Приморья +
📁 Прокурорская мафия Ростова +
📁 Замгенпр. в УрФО Золотов +
Прокурор Челябинска Давыдов
Рейтинг воров за 2002 год
📁 Осенняя зачистка +
Еще не плюнули, а уже утерлись
Интерпол о Генпрокуратуре РФ
📁 Взятки HP в Генпрокуратуре +
Претензий нет
"Интересное кино" с Устиновым

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru