Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

15.05.2003

Пресс-релиз "ТуранАлемБанка":

"Утка про побег Ержана Татишева в США не соответствует действительности и расценивается руководством БТА как провокация"

Уважаемый Сергей Горшков!

Данная утка является провокацией. Просим
опубликовать наш пресс-релиз

С уважением,
Заместитель Председателя Правления
ОАО БанкТуранАлем Садуакас Мамештеги

***

Оригинал этого материала
© "БанкТурамАлем", 15.05.2003

Руководство ОАО "БанкТуранАлем" считает необходимым официально заявить, что информация, опубликованная на одном из интернет-сайтов о переезде Председателя Правления БТА Ержана Татишева в США не соответствует действительности и расценивается руководством и коллективом БТА, как провокация

Председатель Правления ОАО "Банк ТуранАлем" Татишев Е.Н. действительно, в составе делегации, находится в деловой поездке - Road show, по размещению Евробондов банка "ТуранАлем", организованной лид-менеджерами банка ABN Amro Bank и Merril Lynch.

По словам Председателя Правления ABN Amro Bank, Ян Виллем ван ден Боса, данная поездка планировалась заранее и проводится с 14 по 22 мая 2003 года. В состав делегации от ОАО "БанкТуранАлем" входят: Председатель Правления - Ержан Татишев, финансовый директор - Ерик Султанкулов, Советник Председателя - Уильям Минарович, Начальник управления по работе с международными финансовыми институтами - Алия Баспакова. Делегация посетит города Нью-Йорк, Бостон - в США и Лондон - в Великобритании. По возвращении делегации БТА в Алматы будут определены основные условия выпуска еврооблигаций и подписаны все соответствующие документы, связанные с данным выпуском.

На сегодняшний день БТА - один из системообразующих банков в республике с крупной филиальной сетью, насчитывающей 24 филиала и 211 РКО.

Осуществление международной программы открывает большие перспективы для ОАО "Банк ТуранАлем" и ускоряет процесс интеграции как в экономическое пространство СНГ, так и в международное банковское сообщество. Мы намерены расширить и углубить имеющиеся проекты по привлечению инвестиций в промышленность и реальный сектор экономики Казахстана, что, прежде всего, должно положительно повлиять на макроэкономическую ситуацию в Республике.

ОАО "БанкТуранАлем" в 2002 году успешно завершил размещения Еврооблигаций на сумму 100 млн. ДСША на международном рынке сроком на пять лет. Это было уже второе размещение евробондов, спустя десять месяцев после первого выпуска Еврооблигаций. Редко какому банку из развивающейся страны удается дважды за один год выйти на международные рынки со своими Еврооблигациями, кроме того, в 2002 году БТА разместил евробонды по более привлекательной ставке – на 1,5% ниже, чем в предыдущем году и на более долгий срок. 10-процентный купон и спрэд над Казначейскими обязательствами США составил 567 базисных пунктов, что явилось лучшим показателем доходности для эмитентов из СНГ в 2002 году.

 
Другие материалы раздела:
"Побег" главы "ТуранАлемБанка"
Побег Татишева в США - "утка"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru