Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Повесился брат Жириновского

Ему было нечем опохмелиться

Оригинал этого материала
© "Dni.Ru", 06.09.2003, Фото: ldpr.ru

Вскоре после поездки вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского на малую родину в Мордовию, повесился его троюродный брат Вячеслав Маркиянов

Печальное продолжение визита Владимира Жириновского на его родину в Мордовию: повесился близкий родственник известного политика. Село Лаушки Краснослободского района славится как вотчина лидера ЛДПР, здесь Жириновского всегда встречают широким столом. Очередной визит к родственникам кончился запоем и гибелью одного из них. 

Вячеслав Маркиянов, троюродный брат Жириновского, так увлекся приездом именитого родственника, что продолжил застолье уже в автономном режиме. В какой-то момент возникла нужда опохмелиться. Оказалось, нечем. 

На этой почве произошла ссора с супругой Татьяной. После этого Вячеслав вышел из дома и повесился. Расследовать происшествие приехал в село районный прокурор, - сообщает газета "Жизнь". Обстоятельства дела усугубились тем, что неожиданно куда-то пропала супруга самоубийцы. 

Уже известно, что хоронить Вячеслава будут на те самые деньги, которые Жириновский привез в подарок родне. Сам политик, как сообщили родственникам, в траурных мероприятиях участия не примет. 

***

Оригинал этого материала
© "Столица", 02.09.2003

Жириновский показал мордве семейные трусы

Наталья Быкова

«Это моя земля, здесь мои корни!» — в минувшее воскресенье в Мордовии гостил вице-спикер российской Думы Владимир Жириновский. Известный политик решил познакомиться с дальними родственниками, живущими в краснослободской деревне Лаушки, и начать в республике предвыборную работу. 

За день до приезда знатного гостя у местного штаба жириновцев начали собираться люди с синяками и опухшими лицами. В надежде получить подарок от известного своей щедростью политика они славили ЛДПР. Многие всерьез намеревались встретить вождя у трапа самолета, но доблестная мордовская милиция пресекла эти попытки недалеко от аэропорта. Вице-спикера встречали председатель местного парламента Валерий Кечкин и еще несколько представителей Госсобрания РМ. Отведав каравая, Жириновский расцеловал практически всю встречавшую его свиту, включая девушек в национальных костюмах. В то же время возбужденный политик вел себя довольно сносно. А на встрече с Главой и вовсе показал себя сдержанным и тактичным гостем. Долгожданное представление началось, когда кортеж из черно-белых автомобилей подкатил к Центральному рынку. Жириновский пошел в народ! В толпу полетели календарики и брошюры с изображением вождя, белоснежные майки и кепки. Люди, среди которых преобладал подвыпивший контингент без определенного места жительства, что есть сил тянулись за халявой. Толпа уплотнилась еще больше, когда в руках щедрого депутата появилась пачка пятидесятирублевых купюр. Обезумевший от счастья народ буквально рвал охрану на части. «Будем голосовать за вас!» — доносилось со всех сторон. Прилично одетые граждане, не желая уподобляться бомжам, рвались к «телу» со словами: «Мне бы только автограф!» Выбравшись из толпы, Жириновский повелел везти его на родину матери — в деревню Лаушки Краснослободского района. В дороге не раз останавливались: то дорожному указателю поклониться, то на Мокшу посмотреть.

Очередным актом комедии стало купание в прохладной реке. В мгновение ока вице-спикер Госдумы остался в семейных трусах, а прибывший с ним академик РАН в еще более неприличном виде. Глядя на полуголого вождя, охрана почему-то застеснялась и предложила корр.«С» понаблюдать за процессом омовения своего шефа из окна автомобиля. Но тут Владимир Вольфович приметил пожилую женщину, следовавшую по дороге, и про журналистов забыли. «Женщина!» — во все горло закричал депутат. Через несколько секунд секьюрити вели к нему под руки насмерть перепуганную пенсионерку. Жириновский накинулся на нее с вопросами: «Кто такая? Что знаешь про мою мать?» Выяснилось, что жительница Краснослободского района Марья Исаева о матери заезжего гостя ничего не знает. Ей подарили кепку и майку, пообещали провести воду и отпустили. Вождь нырнул, лег на спину и поплыл по великой мордовской реке. Накупавшись вволю, вышел из воды с огромной палкой в руках и заявил, что находку забирает в Москву: «Поставлю к себе в спальню!» После этого машины двинулись в Лаушки.

В деревянном домике, где когда-то родилась мать лидера ЛДПР, все было готово к встрече гостя. На столе красовались селедка под шубой, ломтики соленого сала, салат оливье и прочие деревенские деликатесы. Из-под одеял и подушек хозяева достали бутылки с деревенским зельем. Но, прежде чем приступить к угощению, гость стал выяснять, кто кому и кем приходится. «Если я внук дедушки, — недоумевал он, — то ты мне тетка, что ли?» Нашелся двоюродный племянник, нуждающийся в помощи. «Он служит во Владикавказе, — наперебой рассказывали троюродные тетушки и бабушки, — его бы поближе к нам перевести». «Будет служить в Мордовии!» — немедленно отреагировал всемогущий политик. Привели школьницу Машу. Когда-то мать Жириновского подарила ее прабабушке золотое кольцо, а та его сохранила. Вождь решил драгоценность выкупить. Предложил за нее 200 долларов, но родители Маши не согласились: сошлись только на 330. Помимо кольца, из родного дома вице-спикер увез икону Серафима Саровского и пакет лаушкинской земли. Глава Краснослободского района Виктор Тараскин вручил ему расписной бочонок с медом и деревянного солдата, внутри которого, как он выразился, «сами понимаете что». Депутат пообещал, что крепленый сувенир будет стоять в думском кабинете и помогать ему приветствовать почетных гостей.

 
Другие материалы раздела:
Король членских взносов
Вольфенштейн
Я больше не "сын юриста"
За бедных, за русских
Добрый друг Жириновский
📁 Лимузины Жириновского +
Раб. визит на частном самолете
Последняя гастроль
ЛДПР ждет ребрендинг
НТВ дискредитирует Жирика
Малиновская опорочила ЛДПР
📁 Кандидаты от ЛДПР-2007 =>
Кремлевский пул списков ЛДПР
Серийные партийцы ЛДПР
Чемодан,аэропорт,Доминикана
Лимонова призывают в ЛДПР
ЛДПР в новой Думе не будет
Смутные перспективы ЛДПР
"Хорошо русским-хорошо всем"
ЗАО Партия
"Кошельки" ЛДПР
85% доходов ЛДПР - из бюджета
Шитов и кидок Островского
ЛДПР тонет
$2 млн. КПСС на создание ЛДПР
Драка в палате номер 2
Спустили с лестницы в Минске
Не ответил за базар
Криминальные соколы
"Прослушка" Митрофанова
📁 Махинации с нефтью Хусейна +
📁 Жирик в Ираке. Видеозапись +
Жириновский и нацики. Видео
"Жители Урала - дебилы". Видео
Шантажирует ЕдРо. Видео
Брошюра с компроматом
"Экзорцист" Жириновский. Видео
Неадекват на препаратах
Доктор наук, однозначно
Штопаному гандону
Иск к Зюганову
Иск к Митволю и "Ъ"
"Театральный" иск Степашина
ЛДПР обвинили в коррупции
Лоббирует строителя Хесина
Компромат на Лужкова
$612 тыс. на марки
"Дача Жириновского" (фото)
Дворцовые тайны Жириновского
Нелегальная торговля оружием
Анархический теплоход
Лебединая верность
Реклама водки "Челси"
Реабилитацию К.Бессмертному
Приют либерала
Бизнес на политике
Подарок русскому народу
Покушение на Венгеровского
Водка разбилась, а Жирик - нет
Жириновский - Эйдельштейн
Жириновский и кролики
Педофил? Однозначно
Насилие над Алексеем
Письмо гражданки Новак
Жирик и педофилы
Лапал журналиста за жопу
Иск к "Дождю" на 10 млн руб.
Парится с мальчиками
Майонез
Апельсиновый Сок
Вода
Муха
Несносный Жириновский
Скрыл доходы жены от ЦИК
Доходы семьи (1998-1999)
Декларации о разводах
📁 Сын Игорь Лебедев +
Повесился брат Жириновского
Сына Олега избил Битаров-мл.
15 суток сыну Олегу за дебош
Кулак Жириновского
📁 Демин по кличке "Кокос" =>
📁 Жигарев Сергей +
📁 Митрофанов Алексей +
📁 Депутат Монастырский =>
📁 Егиазарян Ашот =>
Свинцов и ЛДПР ТВ
Чернышов и миллиард жены

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru