Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 24.11.2003

СПС vs Яблоко: битва говна с жопой?

Ссора Бориса Ефимовича с Григорием Алексеевичем перерастает в банальную сортирную потасовку

Андрей Волжанин

"Гриша, ты не прав!" - оппоненты Явлинского подчеркнуто вежливы...

В отличие от господина Жириновского, который предпочитает оскорблять своих политических оппонентов непосредственно в лицо (а по возможности - с применением грубой физической силы и к другим частям оппонентского тела), российские "правые" пока еще не снизошли до честной драки "стенка на стенку". Между тем, в своих спорах они уже докатились до лексики, которой позавидовал бы даже Владимир Вольфович. 

За 2 недели до парламентских выборов неизвестные противники Григория Явлинского разродились очередным шедевром наглядной агитации (см. фото). В логотипе политического объединения с загадочным названием "Ябло" четко угадываются силуэты того места, в которое представители народных масс иногда, в минуты редкого прозрения, отправляют своих любимых политиков (подсказка: это не Дума). Надпись "Гриша, ты не прав", по всей видимости, должна помочь народу сфокусировать свои абстрактные душевные порывы на конкретном политическом персонаже. 

Пресс-служба партии "Яблоко" пока никак не комментирует факт появления этих листовок - они были расклеены в московском метрополитене только в минувшие выходные, и по всей видимости еще не попались на глаза высокому партийному начальству. Однако, мы беремся предсказать реакцию Явлинского с высокой долей вероятности. Аналогичные стикеры уже появлялись в метро в мае 2003 года. В качестве вероятных заказчиков тогда назывались "структуры, близкие к СПС". 

По странному стечению обстоятельств, 24 ноября на сайте compromat.ru вновь появилась копия некоего факса с выдержками из высказываний Бориса Немцова по поводу наличия "денег ЮКОСа" в бюджетах российских партий. ("Мы категорически против приватизации политических партий бизнес-элитой. К сожалению, с одной из наших дружественных партий это произошло. Стопроцентная приватизация"). Записка числится в архиве скандального сайта ровно месяц, но почему-то актуализирована именно сейчас. Возможно, потому, что неформальный комментарий лидеров "Яблока" к высказываниям Бориса Немцова (см. фото) очень органично смотрится именно в контексте рекламной компании "Ябла". Ответ Явлинского, Иваненко, Митрохина и прочих прост и лаконичен: "Боря, нашел время... Ты просто ГОВНО". 

Если записка является подлинной, а заказчиками очередной "антияблочной" рекламной компании действительно являются "структуры, близкие к СПС", можно считать, что участники этой затянувшейся виртуальной дискуссии всего лишь в очередной раз обменялись абсолютно достойными друг друга ударами. Если оба этих "шедевра" не имеют никакого отношения ни к Яблоку, ни к СПС, остается только удивляться бескорыстности неизвестных борцов с Явлинским. И радоваться за Григория Алексеевича - в конце концов, далеко не каждому политику забесплатно достаются такие креативные "мочители". 

 

Другие материалы раздела:
СПС между воронками
📁 СПС: выборы по-чёрному +
📁 Белых Никита =>
📁 Дочери Гайдара и Немцова =>
📁 Гайдар Егор =>
📁 Кириенко Сергей =>
📁 Кох Альфред =>
📁 Немцов Борис =>
📁 Хакамада Ирина =>
📁 Чубайс Анатолий =>
СПС и геи
300 агитаторов против СПС
Пятна на белых воротничках
СПС наступает на грабли
Брянский оранжевый штаб
Подкуп избирателей в ПФО
📁 "Здравствуй, жопа, Новый год!" +
Из жизни Жанны и Маши
Исключение за связь с НБП
СПС захватывает землю
2/3 бюджета СПС - украдено
Гайдар-табак и Немцов-герой
📁 Прослушки штаба СПС +
Битва говна с жопой
Пьяная тройка СПС
Союз п...х сил
СПС: Круче только яйца?
Немцов - шестерка БАБа
Чубайс нравится геям
Информационный спамер
Правые уволили Литвинович
План СПС против "Яблока"
Явлинского пиарят "по-черному"
Питерские правые
"Яблоко без Явлинского"
СПС и Яблоко пиарят друг друга
СПС легализует проституток
Яндекс нашел блядей в СПС
📁 Думское "Поколение свободы" +
Декларации от СПС за 2002 г.
Брусникин и "Новые правые"
Гозман Леонид

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru