Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Pravda.info, 25.02.2004

Заведено уголовное дело против Видьманова

Александр Магидович

Соответствующий документ уже поступил в официальную рассылку. Осталось дождаться конца выборов, чтобы узнать, всерьез это или так, для острастки. 

В официальной рассылке Госдумы появился документ, подписанный первым заместителем Генпрокурора России Ю.Бирюковым, в котором руководство Думы извещается, что по результатам прокурорской проверки депутатского запроса о нецелевом использовании средств корпорацией «Росагропромстрой» прокуратурой Центрального административного округа Москвы возбуждено уголовное дело по статье 160, ч.3 УК РФ (присвоение и растрата). Дело находится на контроле Генпрокуратуры. 

Напоминаем, что корпорацию «Росагропромстрой» возглавляет депутат Госдумы от фракции КПРФ В.Видьманов. Корпорация является основным, можно сказать, официальным источником финансирования КПРФ. В руководстве корпорации состоит также сын В.Видьманова, а по некоторым сведениям там трудились также сын и зять Г.Зюганова.

Появление уголовного дела против "Росагропромстроя" очень легко связывается с заявлением коммунистов о возможном снятии Н.Харитонова с предвыборной дистанции. В прессе уже мелькали сообщения о том, что это снятие грозит Зюганову и Видьманову вполне определенным уголовным делом. Следует отметить также, что при существующем раскладе в Думе снятие депутатской неприкосновенности - просто плевое дело.

***

 

Другие материалы раздела:
Кассир компартии
Вывод активов Росагропромстроя
Уголовное дело Видьманова
Куда уходят деньги
"Наручники звенят"
Проверить "кассу" коммунистов
Проблемы Видьманова
📁 "Чеченские деньги" КПРФ +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru