Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Русский курьер", 12.05.2004

БМВ под зад чиновнику - вот вам и реформа

Ольга Герасименко

В распоряжение редакции попал чрезвычайно любопытный документ, дающий четкое представление о том, как же на самом деле проводится в жизнь затеянная в стране административная реформа органов государственной власти. Как следует из документа, первым шагом в этом нелегком деле стала инвентаризация автопарка высшего чиновничества страны, приведшая к неутешительному результату: оказывается, реформа не может начаться без экстренной закупки дополнительных пятисот восемнадцати автомобилей представительского класса на общую сумму почти в семь миллионов евро. Разумеется, за казенный счет. Кое - кому из нынешних руководителей подгонят новенькую навороченную "Волгу", а свыше ста пятидесяти высших чиновников страны пересядут на "Форды" и БМВ последних моделей. 

Так на БМВ -745 с удлиненной базой - наиболее котирующейся модели в среде отечественного криминалитета - в скором будущем будут рассекать по Москве все новоиспеченные министры, замы Руководителя Администрации Президента, президентские помощники, Руководитель протокола президента и президентский пресс - секретарь. Остается добавить, что цена такой тачки колеблется от 140 до 200 тысяч долларов в зависимости от комплектации. Впрочем, обо всем по-порядку... 

13 апреля сего года на стол Председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову легло служебное письмо за подписью Управляющего делами Президента Владимира Кожина. Оно гласило: " В связи с проводимой Административной реформой органов государственной власти РФ Управлением делами Президента РФ проведен анализ технического состояния и достаточности подведомственного Управлению делами атотранспорта, который показал, что имеющихся в наличии транспортных средств недостаточно для качественного и в полном объеме обслуживания должностных лиц федеральных государственных органов. 

В этой связи, а также в целях обеспечения паритета в автотранспортном обслуживании федеральных органов необходимо дополнительно приобрести автомобили следующих марок: 

- БМВ - 745 Li (с удлиненной базой) - 16 единиц для обслуживания Министров РФ, заместителей Руководителя Администрации Президента РФ - помощников Президента, помощников Президента, Руководителя протокола Президента, Пресс-секретаря Президента. 

- БМВ - 525 Li - 141 единиц для обслуживания заместителей Министров РФ, руководителей федеральных служб и агенств, руководителей департаментов министерств РФ. 

- ГАЗ -3110 "Волга" - 361 единицу для обслуживания заместителей руководителей департаментов министерств РФ, помощников Министров РФ, заместителей руководителей федеральных служб и агенств." 

Далее в документе идет умилительная приписочка - "Учитывая, что автомобиль БМВ - 525 Li стоимостью 29 тысяч евро снят с производства, а автомобиль нового модельного ряда будет стоить от 45 тысяч евро и выше, полагаем целесообразным закупить автомобили аналогичного класса, а именно Форд - Мондео по цене от 19 тысяч евро. Данную модель автомобиля планируется поставить на производство на автосборочном заводе ЗАО "Форд Мотор Компани" в г.Всеволжске Ленинградской области в четвертом квартале 2004 года, что позволит в дальнейшем приобретать упомянутые автомобили у отечественного производителя. Общая стоимость закупки всей автотехники составит 6, 84 млн долларов". 

Вот такие они, слуги народа - ведь могли бы позволить себе авто за 29 тысяч евро, и тогда бы государству пришлось раскошелиться уже на восемь с лишним миллионов евро на транспорт для своих чиновников. Ан нет, они люди скромные, копейку считают, а потому готовы терпеть всяческие неудобства в автомобиле всего - то за 19 тысяч евро. 

В заключении, господин Кожин просит Премьера дать поручение Мифину о выделении Управлению делами Президента РФ соответствующих средств для приобретения вышеуказаного автотранспорта. Что Председатель правительства страны и делает - уже 29 апреля в Минфин поступает распоряжение за подписью Фрадкова "в срок до 6 мая рассмотреть и представить в Правительство РФ предложения по выделению средств для приобретения служебного автотранспорта". На документа стоит гриф " ВРУЧИТЬ НЕМЕДЛЕННО". Можно не сомневаться, что деньги уже на подходе. А значит административной реформе в стране быть? 

 

Другие материалы раздела:
Колеса власти
Личные авто первых лиц
На чем ездит власть
Колеса семей властьимущих
Сбил человека-свинти номер
Право давить людей
Важнее пробок
Путин собрал пробку в 110 км
ГИБДД не опознала Мерс №1
Пушечно-дорожное мясо
📁 "Встречка" Гарри Минха +
📁 Генерал ФСБ сбил человека +
Генерал возил семью с мигалкой
Высшая трасса
📁 Глава ГИБДД сбил девушку =>
📁 Меченая власть.Спецномера =>
📁 Цена полосатого жезла =>
📁 Бюджетный Lexus +
Vip-аварии
Страховые случаи "мигалок"
В.Шевченко на встречке
Г.Курзенков на встречке
📁 "Мерседесы" за откаты =>
"Черный бумер" просто отдыхает
2,5 млрд. руб на госавтопарк
Автодилеры спецслужб
Конюхи "Меринов"
"Мерседес" за 27 млн для ФСО
Поставщик Lada для МВД
Машины для замов
БМВ под зад чиновнику
На чем ездит "элита"
Мотоциклы власти
Власть-народу,"Ауди"-к подъезду
Почем нынче "членовозы"
Броня крепка и "Мерсы" наши
ТТХ лимузинов первых лиц
Лимузины в СССР-РФ
Авто российской "элиты"
Губернаторы-клиенты оборотней
📁 Должники по трансп.налогу +
"Скорая" в "Гелендвагене"
Злостные нарушители ПДД
Улицы Москвы на контроле ФСО
Шоферы засудили гаражи УДП

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru