Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ведущая программы НТВ "Едим дома" Юлия Высоцкая пять лет не навещала собственную мать

© "Жизнь", 11.03.2005

Кончаловский прячется от своей тещи

Юрий Редькин, фото автора

Юлия Высоцкая с мужем

Знаменитый режиссер Андрей Кончаловский за семь лет брака ни разу не видел собственную тещу.

Мать телеведущей НТВ Юлии Высоцкой не была даже на свадьбе дочери.

- Когда я узнала, что дочь собирается замуж за человека, который ей в деды годится, я расстроилась страшно, он же меня намного старше! - переживает 52-летняя Светлана. - Страшно мне стало, как представила его вместе с моей Юленькой.

Но потом смирилась и сказала, что дочь может сама решать свою судьбу.

Дочь на том, чтобы мама летела на свадьбу в Америку, не настаивала, так Светлана и осталась дома. Но именно в день свадьбы дочери соседи по хрущевке на окраине Новочеркасска нашли ее на лавочке возле подъезда мертвецки пьяной и отвели домой. Такой удрученной и расстроенной ее никто еще не видел.

- Светлана хоть и живет с мужем, пьет от одиночества, - рассказывают соседи Высоцкой. - Первый-то муж у нее умер. Ни детей, ни внуков при ней нет, только старая собака. Ну, бывает, звонит Юля, ну денег подбрасывает. Но чтобы самой приехать или мать уговорить навестить ее - ни-ни. А Света у нас женщина стеснительная.

Брошенная

Мать очень скучает по дочери и внучке которых не видела уже пять лет

Дом, где живет 52-летняя Светлана Высоцкая, ничем не отличается от тысяч хрущевок России. Старая дверь, обитая дерматином, пожелтевшие от времени обои и старые подстилки на полу. В квартире запах старости, дыма дешевых сигарет и болезни. В ней живет Светлана Высоцкая со вторым мужем и 18-летней дворнягой. Мама Юли Высоцкой одета в поношенную шерстяную юбку и кофту, все время кутается в наброшенный на плечи пуховый платок. В квартире холодно, из старых окон сквозит холодный воздух.

- Вот так я и живу, - рассказывает «Жизни» Светлана. - Болею, правда, сейчас, поджелудочная совсем замучила...

Мать очень скучает и по дочери, и по внучке.

Дожилась я: родную дочь теперь только в телевизоре и вижу, когда ее программа идет «Едим дома», - вздыхает она. - Готовить-то Юля с детства любит, хорошо у нее получается.

Из ценностей в квартире Светланы только цветной телевизор и видеомагнитофон. На него мать записывает телепередачи, которые ведет ее дочь. Их у нее в доме уже больше 50. И фотографии - дочери, зятя, внучки...

- Фотографии - моя отрада, - признается Светлана. - Я их каждый день смотрю. Зятя-то я вообще никогда не видела. Только по телевизору и на фотографиях. А дочка давно уже ко мне не приезжала, последний раз почти пять лет назад - с Марусей, которой тогда полгодика исполнилось.

Никогда не забуду, как взяла на руки внучку, - кроха совсем была. А сейчас ей пять лет уже. Большая уже.

- А что же сами в Москву не съездите?

- Да у дочки и без меня проблем хватает, - виновато улыбаясь, говорит мать. - Становиться ей обузой и нахлебницей не хочется... Иногда смотрю на фотографии и мечтаю: вот наступит лето - и приедет ко мне дочка, пробежится по моей квартире внучка... У нас ведь летом в городе так хорошо бывает!..

Мать, глядя на фото своей Юленьки в детстве, считает, что внучка все больше на мать становится похожа

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru