Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Внебрачный сын Шойгу

6-летний Даниил был зачат в самолете МЧС

Содержание второй семьи министру обходится недешево

©  "Экспресс-газета", 04.07.2006, Внебрачный сын Шойгу готовится спасать Россию

Слухи о том, что у главного спасателя страны растет внебрачный сын, одно время активно муссировались в коридорах власти и журналистских кругах. Но поскольку никто мальчишку в глаза не видел, разговоры как-то незаметно сошли на нет. Нашему внештатному корреспонденту Артуру Хорсту удалось разыскать симпатичного мальчишку и его замечательную маму в одном из элитных поселков ближнего Подмосковья.

Счастливое детство

Получить прямые доказательства того, что 6-летний Даниил был действительно зачат в самолете МЧС, нам, разумеется, не удалось. Однако всезнающие соседи министра утверждают, что дело было именно так.

Со слов почтенного старца, соседа знатного семейства в элитном коттеджном поселке, - Александра Ивановича, некто Елена Ш-ва работала стюардессой на самолете МЧС и сопровождала лучшего министра России во всех его нелегких служебных командировках. И однажды, во время возвращения из тяжелейшей, наполненной отваги и героизма экспедиции, мертвецки уставший Шойгу (ведь пашет он, как красный нарком) не устоял перед чарами красавицы блондинки. Вскоре на свет появился очаровательный малыш, которого Сергей Кужугетович и Елена нарекли красивым именем Даниил.

Даня как две капли воды похож на своего папочку и внешностью, и характером. Сергей Кужугетович души не чает в своем отражении. Министр накопил денег и построил сыну отличный дом на берегу Москвы-реки, окружив его 4-метровым кирпичным забором, и приставил к наследнику и его маме персональных телохранителей. Неприступная крепость круглосуточно охраняется вооруженными милиционерами. О чем недвусмысленно гласит яркая табличка на воротах. Люди из МЧС рассказывают, что на радостях Сергей Кужугетович даже одну из шести своих баз в Хакасии, куда он приезжает по шесть раз в году поохотиться, назвал в честь сына - «Даниил и Ко».

Разводиться с законной женой Ириной, от которой у него две дочери, министр, как порядочный человек, не стал. Тем более что старшая дочь Шойгу в прошлом году подарила ему внука. Сергей Кужугетович сам забирал ее и малыша из Центра планирования семьи на Севастопольском проспекте столицы - даже зятю не доверил его собственного сына при выписке! Усадил дочь с ребенком к себе в бронированный джип и самолично отвез домой.

Кстати, в поселок к сыну он по узким бетонным дорожкам подъезжает в том же джипе. Народ тамошний хоть и не из простых смертных, но крутого нрава министра откровенно побаивается. Шестилетний Даниил Сергеевич, невзирая на свой малый возраст, уже хорошо сознает, что его папа -весьма уважаемый человек, потому держится на людях очень уверенно. Тем более что за его спиной постоянно присутствует дядя милиционер, сопровождающий мальчугана на прогулках. Однако в тот день, когда нам удалось познакомиться с малышом, он был со своей бабушкой, мамой Елены. Она постоянно живет с ними и вместе с молодой гувернанткой занимается воспитанием внука.

Самые близкие: 1 - жена министра Ирина, 2 - младшая дочка Ксюша, 3 - старшая дочка Юля

***

Генерал песчаной горки

День стоял на редкость солнечный и теплый. На детской площадке, уютно устроенной на живописной возвышенности рядом с особняком Шойгу-младшего, в небольшой песочнице резвились трехгодовалые малыши. Пожилая нянька то и дело подскакивала к забиякам и стряхивала с их панамок песчинки. На качелях две девчушки лет пяти о чем-то азартно спорили.

- Смотри, смотри, Данька идет! - прокричала одна из них и указала рукой в сторону медленно поднимающихся на поляну грузной женщины и мальчика.

- Галя, ты будешь с ним играть? - спросила подругу другая девочка.

- Нет, не буду, опять раскомандуется, как генерал...

Давай спрячемся!

И обе вприпрыжку побежали в разрисованный цветами домик со скамеечками внутри. Но маленький Шойгу тут же разгадал планы коварных подруг и с ходу бросился к их укрытию. Влетев в домик, он схватил одну из девочек за руку и стал вытаскивать наружу. Девчушки с визгом выскочили из домика и вскарабкались по деревянной лестнице на крышу. Раскрасневшийся Даниил с возгласом: «Я вас сейчас спасу!» - ринулся вслед за ними. Остальная детвора присоединилась к игре в спасателей:

- Ну вот, спокойная жизнь закончилась, появился командир, - заключила чья-то няня, вежливо здороваясь с бабушкой Даниила. Отдышавшись от ходьбы, несостоявшаяся теща министра пристально осмотрела всех присутствующих и медленно опустилась на свободную скамейку. В этот момент в домике послышался крик Даниила.

- Я кому говорю: перестаньте драться!

Сидя на лавочках в домике, два трехлетних карапуза молотили друг друга кулаками по мордашкам и не внимали приказу своего командира. Даниил с перепуганным лицом подбежал к взрослым.

- Скорее посмотрите, они бьют друг друга!

Женщины тут же кинулись разнимать боксеров.

- Молодец, Даня, спас карапузов от синяков, - похвалил будущего эмчеэсовца какой-то старичок и, обращаясь к нашему корреспонденту, сообщил:

- Он у нас спортсмен, в детском центре занимается ушу!

Маленький супермен

Детский центр, о котором упоминалось на площадке, находится в соседнем поселке и представляет собой элитное дошкольное учреждение с набором учебных дисциплин, призванных всесторонне развить ребенка из хорошей семьи. Стоимость абонемента, разумеется, не каждому по карману.

Въезд в этот поселок, который расположен в трех километрах от Рублево-Успенского шоссе, строго по пропускам. Но нашему корреспонденту в сопровождении одного из местных обитателей удалось попасть на территорию заповедника и пообщаться с администрацией центра. Все полы в элитном заведении затянуты дорогими паласами, гостям, как в больнице, предлагают надеть на ноги бахилы. Расценки впечатляют: общеобразовательные предметы - 6 тыс. руб. в месяц, английский язык - 15 тысяч, арт-студия (музыка, живопись) - 9 тыс., актерское мастерство и хореография (преподают профессиональные артисты) - 13,5 тыс. и, наконец, ушу - 9 тыс. Итого - 52 500 рублей в месяц.

В фотоальбомах, предложенных нам на обозрение, Даниил Шойгу присутствует во всех ипостасях: актер, танцовщик, художник, музыкант. Но самые впечатляющие снимки - те, где Данька мочит воображаемого врага каратистскими ударами ног и рук.

Нас любезно провели по всем помещениям детского суперцентра.

В классе для занятий по общеобразовательным дисциплинам (математике, литературе, природоведению) стоят маленькие столики со стульчиками, а на стене висит большая доска от пола до середины стены. В шкафу - многочисленные настольные игры и школьные принадлежности.

Класс английского языка похож больше на миниатюрный театральный зал с подмостками, со встроенными софитами в потолке и сложной аппаратурой для создания спецэффектов. Здесь ставятся спектакли на русском и английском языках.

Танцевальный зал устроен по всем законам хореографии: с огромным зеркалом на одной стороне и станком с другой. Именно здесь с персональным тренером Даниил Шойгу занимается ушу. Недавно, кстати, в Москве состоялся очередной чемпионат, на котором Данька завоевал свой первый пояс в категории дошкольного возраста. Его замечательный отец - любитель силовых видов спорта - денег на это для сына не жалеет.

 ***

ЧП и работа МЧС России

Год Количество чрезвычайных ситуаций в стране Число жертв Пострадало Спасено
2005 2 720 5 637 4 945 523 7 392
2006
(январь - апрель)
1 252 2 736 4 331 1 458

По данным сайта МЧС

***

Как россияне оценивают работу министров

Министр Работает Не справ- ляется Не знаю как надо
Сергей Шойгу, 
глава МЧС
75% 9% 16%
Сергей Иванов, 
глава Министерства обороны
51% 26% 23%
Герман Греф, 
министр экономического развития и торговли
45% 32% 23%
Алексей Кудрин, 
глава Минфина
39% 25% 36%
Дмитрий Медведев, 
первый вице-премьер
37% 21% 42%
Михаил Зурабов, 
министр здравоохранения
24% 50% 26%

Результаты опроса ВЦИОМе 2006 г.

 
Другие материалы раздела:
Шойгу - министр катастроф
Пиар Шойгу стал культом
Любовница Шебунова
Активы Шебуновой в Литве
Внебрачный сын Шойгу
Портфель в клозете
Шойгу врал добровольно
Саботаж в МЧС
Не разлей вода
Мужики, Чего Случилось?
Снаряд угодил в МЧС
Расчеты в особом порядке
Тувинские недра
Таежные базы
Загадки Шойгу
📁 Взятки коменданта Авинова +
Дело генерала МЧС Колтунова
📁 Пагода в Барвихе за $18 млн +
Уг. дела начальников ГУ МЧС
📁 Артамонову предъявили брак +
Бегун и МЧС Томска
Приговор Бегуну – 7 лет
20 квартир генерала Беляева
Бойко и Самарское МЧС
Волынкин и Краснодарское МЧС
📁 Гурович и госпиталь МЧС +
📁 Ковтун и МЧС Приволжья +
Коротков в деле о застройке
Кувшинов и МОГО
Тайная жена Куренкова
Приговор Луговскому – 4 года
Мамонтов и МЧС Кузбасса
📁 Насибуллин и МЧС Татарстана +
📁 Репин и КРУ МЧС +
Рожков и МЧС Курганской обл.
Томашов и дело на 1,7 млрд
📁 Сойников и аппарат главы МЧС +
"Губернаторская" афера Шлякова
Приговор Шлякову - 5 лет
Шойгу продает дачу за $4 млн
Дворец Шойгу на Рублевке
Резиденции Шойгу и Воробьева
📁 Мутная вода Шойгу и "ЕдРа" =>
Футбол и власть
Женский бизнес семьи Шойгу
Бизнес жены Ирины
Бизнес жены на выставках
Бизнес дочери Ксении и бюджет
На жену Шойгу напал тинейджер
Мандат сестры Шойгу
Патриот-бизнес дочери Ксении
Лофт и пентхаусы дочери Ксении
📁 "Единая Россия" =>
📁 "Такси" МЧС для "Ленкома" =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru