Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

25.03.2007

Кировские олигархи берут власть

Ответ Игоря Игошина на публикацию "Единая Россия" победила сама себя"

Статья «Единая Россия» победила сама себя», опубликованная 23 марта 2007 года на сайте www.compromat.ru содержит не соответствующую действительности информацию о деятельности Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», и ее руководства.

Cделанные в статье заявления являются заведомо ложными, и не подкреплены доказательствами.

Обращаем внимание СМИ, что в последнее время распространяется большое количество материалов, содержащих ложную информацию о деятельности Кировского регионального отделения ВПП «Единая Россия». 

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин

***

Кировские олигархи берут власть

Оригинал этого материала
© "Вятский наблюдатель", 22.03.2007, Березин и Крепостнов берут власть над городом

Елена Красноперова

Организационное собрание депутатов городской Думы 4-го созыва состоялось в минувший вторник. Торжественная преамбула включала отчет председателя городской избирательной комиссии Владимира Медведкова об официальных итогах муниципальных выборов (на которых, напомним, "уверенно лидировала "Единая Россия"), поздравление кандидатов-победителей и вручение им временных депутатских удостоверений. 

Главной же целью собрания были выборы рабочей группы по подготовке первого думского заседания, на котором должен быть избран руководящий состав Думы. А именно председатель (он же - глава города) и два его заместителя. И результат, в который оно вылилось, можно было спрогнозировать едва ли не с самого начала: на чью сторону, в отсутствии четкой позиции федерального центра, за минувшие дни склонилось закулисное "перетягивание каната", то бишь большинства депутатов, ясно указывал целый ряд признаков. 

Это и чисто "крепостновско-березинский" состав президиума, почетное место в котором в качестве представителя правительства области занял первый вице-губернатор Валерий Крепостнов, впервые почтивший своим присутствием городской депутатский корпус (прежде в особо торжественных случаях областное правительство в Думе представлял Эдуард Носков). И избрание (в соответствии с регламентом) председательствующим на собрании наиболее возрастного депутата Владимира Евдокимова, исполнительного директора спецпроизводства ЗАО "Агрокомбинат племзавод "Красногорский". 

О том же свидетельствовала и небывалая активность депутата Сергея Медовикова (советника президента ГК "Глобус"), сходу взявшего инициативу в свои руки и выступившего инициатором сразу всех возможных предложений. По голосованию - "определять большинство (более половины голосов) от числа присутствующих депутатов, а не от их общего количества (36 человек)". По кандидатуре секретаря для ведения протокола - Ольга Соболева (победивший кандидат из числа березинско-крепостновских "хорошистов"). По количеству членов инициативной группы - 9 человек. И, наконец, по ее составу: В.Быков, С.Медовиков, В.Евдокимов, Т.Воронцова, Л.Копысова, Г.Гагаринова, М.Соломенников, А.Камышев и В.Владыкин. Все эти предложения, внесенные Сергеем Борисовичем, в итоге были одобрены.

***

Кировские олигархи пытаются управлять городом

Оригинал этого материала
© "Вятский наблюдатель", 15.03.2007, Точка зрения: Теперь все понятно. Что ничего не понятно

Сергей Бачинин

На выборах 11 марта внушительную победу над другими партиями и независимыми кандидатами одержали члены члены партийного списка "Единой России", получившие большинство в новом составе Кировской городской Думы. Но окончательный расклад политических сил определится только на первом (организационном) заседании. А до этого момента продолжится жесткая "подковерная" борьба за власть между "надпартийными" группировками. 

… 

Значительную часть думской фракции единороссов будут составлять представители "партии Березина и Крепостнова", которые, как известно, находятся в открытом конфликте с Игошиным по вопросу использования городской собственности. И не исключено, что хозяева "Глобуса" и "Дороничей" попытаются провести в руководство Думы своих людей - и под флагом "Единой России" фактически управлять городом. 

Ситуация прояснится через две недели. А пока, на этапе работы по формированию кадровой и организационной структуры городской власти, будет жарко: будут кипеть невидимые рядовым избирателям страсти. 

***

Кировской гордумой «рулят» торговые сети

Оригинал этого материала
© "Вятский наблюдатель", 21.09.2006, Магазинами "Торга" играют политики. 

Депутаты горДумы от фракции "Единая Россия" попали в "черный" список

Ирина Ростова

В день выхода "Наблюдателя" президиум кировской партячейки "Единой России" будет обсуждать дальнейшее пребывание в рядах "партии власти" восьми ее представителей в городской Думе. 

По информации источника в партии, всем им грозит партвзыскание. Возможно, кому-то даже придется покинуть ряды партии, лишившись заветных "корочек" и перспектив войти в заветный список кандидатов от "ЕР" на предстоящих выборах. 

Причиной столь жесткого решения послужило голосование на очередном заседании гордумы восьми (из 18) единороссов по вопросу о передаче магазинов, находившихся в ведении МУП "Торг Кировский" в аренду трем бизнес-структурам. 

Ранее, а именно 25 августа, решением президиума политсовета КРО "Единая Россия" депутатам было рекомендовано голосовать за проведение открытого аукциона по продаже этих объектов. 

И вообще, согласно решению президиума, и областным, и городским депутатам-единороссам рекомендовано при рассмотрении вопросов, касающихся передачи муниципальной и областной собственности, "принимать решения о проведении процедуры открытого аукциона". А рулевой кировской партячейки "ЕдРа" Игорь Игошин рекомендовал "все решения, касающиеся муниципальной и областной собственности, принимать открытым голосованием". По его словам, только этот подход позволит «сделать власть публичной, победить коррупцию, добиться уважения людей к власти»

Таким решением Игошин открыто противопоставил себя Кировским олигархам. Наблюдатели считают, что их ответ не заставит себя ждать.

Заседание горДумы, на котором должен был рассматриваться вопрос о судьбе бывших магазинов торга "Кировский", прошло 30 августа. Предполагалось обсудить решение комиссии по имуществу и земельным отношениям о передаче этих магазинов в аренду структурам "Спутника", "Глобуса" и "Дороничей" без проведения открытого конкурса. Но в итоге большинство депутатов (15 из 28) проголосовали за исключение этого вопроса из повестки дня и таким образом фактически дали согласие на "внеконкурсную" аренду.

 …

 
Другие материалы раздела:
ЕдРо победила сама себя
Как Игошин скупал эСэРов
Двойные стандарты Игошина
Игошина хотят уволить
Ответ Игоря Игошина
Шоколадная лажа в диссере

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru