Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© "Известия", 05.04.2007

Политтехнологии. На деревню от дедушки

Сергей Миронов просит регионы не принимать решения по третьему президентскому сроку

Александр Гринберг

Такую бумагу Сергей Миронов отправил в каждый субъект федерации

Предложивший на прошлой неделе продлить срок президентских полномочий и разрешить главе государства избираться три раза подряд спикер Совета федерации и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов принялся бомбардировать письмами региональные заксобрания с просьбой обсудить возможность изменения Конституции. Одно из таких посланий на имя спикера регионального парламента оказалось в распоряжении "Известий".

Спикер Совфеда вообще любит работать с почтой

Самое любопытное в этом двухстраничном документе содержится в самом конце. Раструбив на всю страну о своей инициативе, Миронов неожиданно пишет: "Полагал бы целесообразным, чтобы депутаты, как выразители воли жителей регионов, провели неформальные совещания с целью обсуждения данных вопросов. При этом указанное обсуждение, на мой взгляд, не должно проходить на официальном заседании законодательного (представительного) органа государственной власти Российской Федерации, по итогам его проведения не должно приниматься официального решения".

Таким образом, вся история с верноподданническим порывом третьего лица в стране приобретает характер откровенного фарса. По сути Миронов именем президента проводит никого ни к чему не обязывающий социологический опрос среди представителей отечественного депутатского корпуса.

Между тем из некоторых регионов уже поступает реакция сенаторов: они с готовностью отзываются на мироновское предложение обсуждать то, на что уже есть ответ в Конституции. Например, вице-спикер Совфеда Светлана Орлова, представляющая кемеровских депутатов, отрапортовала, что законодатели из ее региона "поддержали инициативу спикера Совета федерации", и от себя добавила, что выступает за пятилетний президентский срок с возможностью избираться три раза.

Миронов вдохновил и московского мэра Юрия Лужкова. "Если человек проявил себя положительно, зачем его менять? Получается, что нужно взять неизвестного и снова учить его управлять российским государством" - так прокомментировал столичный градоначальник предложения спикера. "Разве в Европе, в Англии существуют два срока для руководителей государства? Нет.

Почему мы подыгрываем американской демократии, вызывающей сомнения, которой всего 250 лет?" - удивляется Лужков.

Кстати, в заксобрание родного для Миронова Санкт-Петербурга его письмо пока не поступало. "Когда такое письмо поступит, мы рассмотрим его на совете фракций палаты и, если будет необходимость, вынесем на рассмотрение собрания", - отметил спикер регионального парламента Вадим Тюльпанов. Он, в свою очередь, сообщил, что разделяет точку зрения руководства партии "Единая Россия", которая не поддерживает инициативу Миронова. "Конституция у нас неизменна уже 15 лет, и менять ее не стоит", - уверен Тюльпанов.

 

Другие материалы раздела:
Скелеты "Справедливой России"
📁 Миронов Сергей =>
Дневник его борьбы
"Развел" своих на выборах-2016
Кошельки эСэРов
122 бизнесмена-спонсора
"Справедливый" взнос
"Справедливость" за деньги
📁 Шаргунов-ошибка Миронова +
📁 Личный бизнес Левичева +
Контрафактный Путин
"Кинули" Кричевского
Ройзмана выкинули из списка
Миллион баксов за лжеместо
Мертвые души эСэРов
Партия раздетая в сети
Сайт edinros.net
На ушах сидит… Белковский
Партия политических присосов
Политические сынки и бомжи
СР и демократ Похмелкин
Миронова сменит Лебедев?
Журнал "Русская жизнь"
"Родина Жизни" в стиле ДПНИ
Двойной обман
Погромный плюрализм
Путину - третий срок
Использование "образа Путина"
"Жизнь" нуждается в наркологах?
📁 Н.Бородина всплыла у эСэРов +
Журавский Сергей
📁 Торговец мандатом Бочкарев +
📁 Ванчугов Роман +
Казаков Алексей
📁 Лукьянова Кира и Шмаков +
📁 Михеев Олег +
📁 Оюн и РПЖ в Туве +
Паскаль Александр
Романович-депутат от Парижа
📁 Блок "ПВР-РПЖ"-2003 +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru