Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 15.05.2007

Сын премьера присмотрит за "Шереметьево-3"

Петр Фрадков вошел в совет директоров "дочки" Аэрофлота

Максим Бруснев

Фото Андрея ПАВЛОВА

Петр Фрадков

Петр Фрадков - старший сын российского премьера Михаила Фрадкова - получил очередное назначение. Как сообщил вчера Интерфакс, он стал членом совета директоров ОАО «Терминал». Это дочернее предприятие «Аэрофлота», созданное специально для строительства нового аэровокзального комплекса «Шереметьево-3».

Вообще-то Петр Фрадков трудится во Внешэкономбанке (ВЭБ), там он возглавляет департамент структурного финансирования, является заместителем директора дирекции инвестиционных банковских операций. Однако его появление в совете директоров аэрофлотовской «дочки» вполне объяснимо. В январе ВЭБ выкупил 20% акций «Терминала» и ввел в совет директоров своего представителя.

Напомним, младший сын премьера - 25-летний Павел Фрадков - работает в департаменте общеевропейского сотрудничества российского МИДа.

***

Оригинал этого материала
© "Твой День", 15.05.2007

[...] К 28 годам у Петра уже неплохой послужной список – в ВЭБ он пришел с поста заместителя гендиректора Дальневосточного морского пароходства. Теперь же слухи о том, что старший сын премьера может возглавить создающийся на основе ВЭБа Банк развития, приобретают несколько другой поворот. Источники «ТД» в Белом доме намекнули на возможность скорой отставки главы «Аэрофлота», зятя Бориса Ельцина Валерия Окулова.

 
Другие материалы раздела:
Сын Петр ушел в бизнес
Сын Петр присмотрит за "Ш-3"
Из рыбаков в банкиры
Подоплека назначения сына
Фрадкова пытаются использовать
ДвМП - взгляд изнутри

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru