Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "URA.Ru", 23.10.2007

Казьмин начал аудит "Почты России". В УрФО ждут отставок

Или о чем шептались на дне рождения высокопоставленного "почтальона Печкина"

Михаил Вьюгин

Уральские почтовики ждут кадровых перестановок. Как стало известно "URA.Ru", новый глава «Почты России» Андрей Казьмин не просто так затягивает с появлением на Варшавской, 37. Он решил провести полный аудит вверенного ему имущества. Гадание о будущем стало сегодня едва ли не главной темой празднования дня рождения директора свердловского филиала «Почты России» Дмитрия Варчака, а аукнуться все это может в Челябинске.

Во вторник главы уральских отделений «Почты России» в своем графике повторяли одно и то же действие – поздравляли своего коллегу, директора управления Федеральной почтовой связи Свердловской области, филиала ФГУП «Почта России», Дмитрия Варчака с днем рождения. Дмитрию Николаевичу исполнилось 36 лет. Как стало известно "URA.Ru", помимо традиционного здоровья, счастья, удачи, семейного благополучия собеседники Варчака обсуждали последствия назначения нового руководителя «ПР» Андрея Казьмина.

Дело в том, что экс-глава «Сбербанка» до сих пор не появился в здании ФГУП на Варшавской, 37. В СМИ активно обсуждается возможность эмиграции Андрея Казьмина из России, лишь бы не заниматься почтовой работой. В самой «Почте России» ждут кадровых назначений не раньше нового года, а в регионах гадают, что же происходит в верхах.

По последним данным, поступающим из Москвы в регионы, бывший руководитель «Сбербанка» на новом месте хочет провести полную ревизию полученного имущества. Президент России Владимир Путин, предлагая Казьмину возглавить «Почту России», конечно, отметил, что подчиненных в этой организации – десятки тысяч, но все же дела во ФГУП идут не самым блестящим образом. Несколько месяцев назад Москва пыталась навести порядок в далеко не основной сфере работы «ПР» - в размещении рекламы в почтовых отделениях. Планировалось, что всем займется федеральное руководство предприятия, заключающее договоры с региональными рекламными группами. Вот только реализовать проект в полном объеме не удалось – огромная почтовая машина слишком трудно поддается реформированию.

Задачи же, стоящие перед Андреем Казьминым, глобальны. Поэтому все чаще среди почтовиков появляется информация о кадровых перестановках, которые произойдут до конца года. Источники "URA.Ru" в «Сбербанке» описывают действия своего бывшего шефа как логичные, а все кадровые изменения называют обоснованными. По этой логике, перестановки должны начаться сразу по окончании аудита. В «Почте России» пока воздерживаются от официальных комментариев о возможной проверке работы предприятия.

Зато стали известны случаи, которые привлекут внимание проверяющих. Например, в Екатеринбурге четыре почтовых отделения находятся в полузакрытом состоянии. Весь коллектив из-за низкой зарплаты уволился и на работу выходят лишь начальники отделений. Они выдают посылки, но на большее – просто не остается времени. В другом уральском городе - Магнитогорске - возник конфликт между местными почтовиками и редакцией крупнейшей городской газеты «Магнитогорский металл» (80 000 подписчиков - "Полит.Ру", 24.10.2007). Официально он никак не комментируется, но известно, что журналисты недовольны сроками доставки своей газеты. Контракт с «Металлом» - один из крупнейших для магнитогорской почты, и оплата по нему производится оперативно в Москву. Однако для городских работников «ПР» это ничего не значит – обещая исправить недоработки, они продолжают халтурить. Сейчас редакция «ММ» рассматривает возможность расторжения контракта и начала сотрудничества с альтернативными распространителями.

«Вот такие истории и нужны для аудита, - объяснил нам свердловский почтовик, рассказавший о происходящем в Магнитогорске. – У нас Варчака вряд ли тронут – он молодой, может работать по требованиям нового директора, а вот как пойдут дела в Челябинске - не знаю».

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru