Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лотерея на митинге и вознаграждение за "оказание сопротивления милиционерам"

"За проявленные смелость и дух во время провокаций омоновцев, каждому задержанному решено выделить компьютер"

Сайт "Ингушетия.ру" подстрекает несовершеннолетних к насилию

Оригинал этого материала
© Regnum, 28.01.2008, Ингушским подросткам, задержанным в Назрани милицией, обещано вознаграждение

Редколлегия сайта "Ингушетия.ру" объявила о решении выделить компьютер из фонда программы "Народный компьютер" каждому задержанному, содержащемуся в ГОВД Назрани. По данным сайта, среди задержанных - 43 подростка. Отдельно 14-летнему подростку, "проявившему мужество и оказавшему сопротивление милиционерам", выделяется компьютер, сотовый телефон и автомобиль ВАЗ-2109.

По мнению наблюдателей, это объявление можно оценивать как уголовное преступление - подстрекательство несовершеннолетних к насилию по отношению к представителям власти. Расходы на вознаграждение назаконных действий несовершеннолетних составляют, по предварительным подсчетам, около миллиона рублей. Кто именно является спонсором происходящего, остается неизвестным.

Напомним, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия уже возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч. 2 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). Несанкционированное властями шествие на проспекте Базоркина было разогнано силами правопорядка. При этом неустановленные лица применяли бутылки с зажигательной смесью и булыжники в отношении сотрудников правоохранительных органов республики, пресекавших их незаконные действия. Кроме того, эти же лица с применением бутылок с зажигательной смесью подожгли здание редакции общенациональной республиканской газеты "Сердало" и здания ГУП гостиницы "АССА". В ходе осмотра места происшествия изъято 8 горловин бутылок, обнаружено складское помещение со 101 бутылкой с горючей смесью, пакет с булыжниками, части от разбитого громкоговорителя и 2 контейнера от дымовых шашек.

Руководство управления ФСБ и оперативного штаба антитеррористической комиссии Ингушетии вчера объявило часть территории республики зоной проведения контртеррористической операции. В нее вошли Магас, большая часть Назрани и окрестности станицы Нестеровская. Эта исключительная мера, по официальной версии, была принята в связи с угрозой терактов во время проведения намеченных на ближайшую субботу акций оппозиции. По мнению же представителей самой ингушской оппозиции, республиканские власти таким образом решили сорвать общенациональный митинг.

Сведений о предотвращенных терактах 26 января пока не поступало.

***

Оригинал этого материала
© Ингушетия.Ru, 09.01.2008, Благотворительная лотерея на митинге 26 января

На митинге в поддержку курса президента России Владимира Путина по борьбе с терроризмом и коррупцией, который должен состояться в Назрани 26 января 2008 года, будет разыграна благотворительная лотерея. Об этом сообщил один из организаторов митинга. Всего решено выпустить 10 тысяч лотерейных билетов, они будут бесплатными. Среди призов - 150 оплаченных путевок для совершения следующего хаджа в Мекку, 15 автомобилей, 100 телевизоров, 100 компьютеров, 100 ноутбуков, 1000 сотовых телефонов и др.

***

Оригинал этого материала
© Ингушетия.Ru, 26.01.2008, Около здания ГОВД идет сбор людей. 

За проявленные смелость и дух во время провокаций омоновцев, каждому задержанному решено выделить компьютер

[...] Решение редколлегии сайта из фонда программы "Народный компьютер" каждому задержанному, содержащемуся в ГОВД Назрани, решено выделить компьютер. 14-летнему подростку, проявившему мужество и оказавшему сопротивление милиционерам, которые применяли насилие в отношении доставленных, выделяется компьютер, сотовый телефон и автомобиль ВАЗ-2109.

 
Другие материалы раздела:
Фальсификации в Ингушетии
290 папок Евлоева
Подстрекательство к насилию

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru