Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Абрамович обзавелся еще одним объектом недвижимости в России

На принадлежащей ему огромной территории в подмосковном Сколково он построил дом общей площадью 17 тысяч кв. м.

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 03.07.2008, Абрамович подарит жене шикарный замок, Видео: via RB.ru

Как стало известно Life.Ru, губернатор Чукотки обзавелся еще одним объектом недвижимости в России. На принадлежащей ему огромной территории в подмосковном Сколково Роман Абрамович построил роскошный дом. Ближайшим соседом миллиардера является экс-глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

Дом

Как только строительство будет завершено, госпожа Абрамович сможет въехать в апартаменты

Территория, на которой заканчивается строительство семейного гнездышка, находится на закрытой территории между поселками Сколково и Заречье. Случайные прохожие и проезжающие авто покой обитателей особняка не потревожат - дом скрывают высоченные вековые деревья. Еще одной задумкой Романа Аркадьевич стал нетрадиционный для российской бизнес-элиты архитектурный дизайн строения - в доме всего два этажа. Однако отсутствие размаха в высоту с излишком компенсирует его площадь. Общая площадь дома - почти 17 тысяч квадратных метров. Фундамент дворца - 75 метров в ширину и 110 в длину.

Сейчас все строительные работы уже завершены, осталась лишь внутренняя отделка.

Помимо особняка на территории резиденции Романа Абрамовича располагаются конюшня и целое футбольное поле, на котором, по свидетельству очевидцев, миллиардер частенько играет. Но только после того, как завершает осмотр всех строящихся объектов и раздаст указания рабочим.

Как удалось узнать Life.Ru, на объект Роман Абрамович приезжает всегда один. Однако, не раз давал понять, что строительство этого дома он затеял для Даши Жуковой, которая из разряда просто подруги уже перешла в категорию невесты. Как уже сообщал Life.Ru, предложение руки сердца миллиардер сделал Даше в день ее рождения.

Поселок

Владения миллиардера на территории Сколково не ограничиваются домом и футбольным полем. Кроме всего прочего, Роман Аркадьевич строит по соседству и гольф-клуб, который сейчас больше напоминает голое поле, расчищенное тракторами и экскаваторами.

В самом Сколково находится и другой загородный проект губернатора Чукотки - московская школа управления «Сколково», которая по замыслу ее создателей должна стать российским Гарвардом. Под амбициозный проект Абрамович выделил участок земли площадью 25,6 гектаров, принадлежащей его компании Millhouse Capital.

Стоимость гектара земли в этом районе по самым скромным оценкам экспертов составляет 2 миллиона долларов.

Подарки

Напомним, в последнее время Роман Аркадьевич буквально засыпал подругу дорогими подарками.

Помимо собственного центра современного искусства, не так давно открытого в Москве (на открытии которого за приглашенную Эмми Уайнхаус было заплачено 2 миллиона долларов), Даша получила скульптуру «Венецианка» Альберто Джакометти за 14 миллионов долларов.

В мае неизвестный покупатель, за которым, по утверждению западной прессы стоял именно Абрамович, на аукционах "Кристис" и "Сотбис" приобрел две картины - "Спящую инспекторшу пособий" Люсьена Фрейда и "Триптих" Фрэнсиса Бэкона. Эти полотна были проданы в Нью-Йорке по рекордным ценам - 86,2 и 33,6 миллиона долларов.

Еще раньше в дар возлюбленной губернатор Чукотки приобрел за 12 миллионов долларов роскошное шале на эксклюзивном американском горнолыжном курорте Аспен.

Другие материалы раздела:
Дом в Сколково
Поместье в Сколково - 70 га
Затопил деревню Сколково

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru