Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Черные брюлики красного вождя

Из сейфа сына Зюганова стащили бриллиант, стоимостью $2 млн.

Оригинал этого материала
© Век.Ру, 22.01.2009, Фото: "Коммерсант", Черные брюлики Зюганова

Андрей Мартынов

В последние несколько дней в российской светской тусовке только и делают, что обсуждают подробности двухлетнего ограбления квартиры лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Точнее, квартиры принадлежала его сыну Андрею, но суть истории от этого не меняется. Дело в том, воры якобы стащили из сейфа сына красного вождя уникальную реликвию, оцениваемую экспертами в сумму порядка 2 миллиона долларов.

Напомним, что летом 2007 года Андрей Зюганов вернулся с дачи в свою московскую квартиру и обнаружил, что входная дверь не заперта на замок, как обычно, а только плотно прикрыта. Поначалу молодой человек подумал, что кто-то из родственников приехал и забыл закрыть квартиру, но, войдя в помещение и обнаружив там полный беспорядок, сразу понял: здесь побывали непрошеные гости.

В первую очередь Андрей Зюганов бросился проверять, нашли ли воры замаскированный сейф, в котором семья хранит наиболее важные документы и драгоценности. К его разочарованию, неизвестные обнаружили тайник и вскрыли. Однако, как выяснилось чуть позже, ничего из сейфа не пропало: ни документы, ни семейные реликвии и иные драгоценности. Сам пострадавший предположил, что воришек кто-то спугнул и они ретировались, бросив добычу. Однако только очень уж наивные люди могли удовлетвориться подобным объяснением. Гораздо более правдоподобной была версия о неких финансовых документах, доказывающих связь лидера КПРФ с криминальным бизнесом. По крайней мере, сам Геннадий Андреевич утверждал, что у него очень большие связи в криминальном мире, так что воришкам недолго осталось гулять на свободе.

Но дальнейшего развития эта история не получила: не были опубликованы ни "похищенные" компрометирующие документы, не были пойманы грабители. А потому вопрос "что же искали воры в квартире Зюганова?" повис в воздухе.

И вот, похоже, всплывают сенсационные подробности этого происшествия. В светской тусовке прошёл слух о том, что в результате этого налёта лидер КПРФ лишился уникального "камушка" - черного бриллианта, 37 граней, 12 карат, высшей чистоты. Эксперты оценивают стоимость подобного "заветного камушка" в сумму не менее 2 млн. долларов США. По большому счёту, камень не претендует на звание самого дорого или уникального, однако, по слухам, именно этот чёрный бриллиант долгое время приносил Геннадию Андреевичу удачу.

О происхождении драгоценности пока также ничего не известно. Зато понятны причины, которые заставляли Зюганова не афишировать данный факт. Не к лицу вождю российских коммунистов, защитнику обездоленных и угнетенных, демонстрировать своё материальное благополучие. (...)

***

Тайная жизнь вождя

Оригинал этого материала
© "Родная газета", 28.11.2008

Сон Зюганова о Страшном суде

(...) Так, припомнилась «крепкому семьянину» его страсть к молоденьким прытким комсомолкам, с которыми он в свое время так любил отдыхать в крымских пансионатах подальше от чужих глаз. Не осталась «за кадром» и история с отдыхом в известном отеле «Алушта», где престарелый Че Гевара был окружен заботами сладостных гурий. Впрочем, тогда, как вспомнилось непримиримому борцу с режимом, даже просмотр порноканалов обошелся ему в весьма кругленькую сумму.

Причем, как назло, в фотообъектив журналистов вождь, остановившийся в президентском номере с видом на море, попал прямо вместе с девушкой, годящейся ему в правнучки. Да и джакузи с видом на море и огромная двуспальная кровать, вероятно, сыграли не последнюю роль в выборе места отдыха. Впрочем, так же, как французская кухня.

Не укрылось от всевидящего взора и то, как грешник жестоко обошелся со своей верной женой Надеждой, закрутив роман в Кисловодске с красавицей Марией Реут, до сих пор питающей иллюзии рано или поздно принять фамилию Зюганова. А ведь лидер коммунистов всегда божился, что он однолюб и налево ни-ни… Выходит, нагло врал, даже тогда, когда его «семейная лодка» дала течь и пошла ко дну.

Вспомнилось Зюганову и то, что его сын от «первой» жены Андрей, крупный бизнесмен, владеющий строительным бизнесом, работает вместе со столь ненавистной всем коммунистам Еленой Батуриной. А ведь, сколько грязи Зюганов вылил и на Лужкова, и на его супругу… 

Припомнилась Зюганову и его коллекция раритетных часов, в которой отдельные экземпляры стоят десятки, а то и сотни тысяч долларов. А ведь эти часики приобретались Зюгановым как раз в то время, когда его соратники и простые пенсионеры несли в партийную кассу свои последние сбережения…

Раскрылась история и про две элитные дачи в Подмосковных «Снегирях», которые привыкший к комфорту Зюганов, естественно, после соответствующего письма в администрацию президента собирался приватизировать буквально за копейки. А ведь только месячная аренда подобной дачи стоит не менее 200 тысяч рублей в месяц…

И особняк с пасекой для него оформленный на территории села Спасское-Лутовиново, иными словами, прямо в музее-заповеднике Ивана Сергеевича Тургенева, также не был обойден апостольским вниманием. Впрочем, как и присвоенная Зюгановым квартира смертельно больного старика в Кемерово, завещавшего свою квартирку трудовому народу.

Напомним, в Кемерово случился инцидент, раскрывший шокирующую картину циничного отношения лидера Зюганова к российским старикам. В кемеровском РЭУ-7 выявилась задолженность за однокомнатную квартиру, владельцем которой оказался не кто иной, как вождь российских коммунистов Геннадий Андреевич Зюганов. Между тем официально никакой собственности, кроме квартиры в Москве, за лидером КПРФ не числилось.

Как оказалось, квартиру эту еще в 1999 году завещал Зюганову «на дело борьбы за интересы трудящихся и всех обездоленных» смертельно больной ветеран Великой Отечественной войны Олег Сергеевич Бронский. Однако обездоленные, как оказалось, от этого ничего не поимели. Лидер КПРФ, пообещав «распорядиться квартирой по справедливости», рассудил, похоже, что самым справедливым будет квартиру присвоить, и оформил ее в личную собственность.(...)

 
Другие материалы раздела:
Деньги вождя
Любовница Зюганова
Бизнес-проект КПРФ
Собянин - спонсор Зюганова
Соратники вождя
"Нервы ни к черту" (прослушки)
Черные брюлики красного вождя
Подайте на пропитание
Коммерческая партия РФ
Зачем КПРФ "юркие пухлики"
КПРФ может не пройти
Архив КПРФ продан за $70 тыс.
📁 Удвоение КПРФ +
Руины КПРФ
Рак с претензией на Льва
Хижина дяди Гены
"Домики" Купцова и Зюганова
Захват усадьбы Тургенева
Пасечник Зюганов и его пчелки
Зюганова тянет на Восток
Нефтепроводный интерес
Лоббирует "Зарубежнефть"
КПРФ и ЮКОС. Закрытый отчет
Зюганов на грани банкротства
Продажа КПРФ олигархам
34 вопроса Зюганову
"Разрушительная деятельность"
Опухшее лицо Зюганова
Кто присвоил деньги КПРФ
Психвойна на истребление
Кто финансирует КПРФ
КПРФ и Бизнес
Что связывает БАБа и КПРФ
Отношения КПРФ и ЮКОСа
Золотая клетка красного Гены
📁 Николай Харитонов +
Зюганов и Мельников (просл.)
Cписок - пейзаж после битвы
Как зарабатывают зюгановцы
Как разлагалась КПРФ
📁 Sex-отдых Зюганова +
Присвоил квартиру ветерана
Лидеров КПРФ "разводят"
В Зюганова попали яйцом
📁 Дело зятя Сергея Никифорова +
Пикет КПРФ в защиту БАБа
Золото КПСС - 10 лет спустя
📁 "Кролл" уполномочен заявить +
📁 Бессонов Владимир +
Бан депутата Бондаренко
📁 Кассир компартии Видьманов +
Ревизор Николай Иванов
Кузнецов и Смоленский обком
Исповедь Николая Луговского
Долгостроитель Некрасов
Долги Некрасова и "Лидера"
📁 Горькая правда Рашкина +
📁 Растлитель Самсонов +
📁 Суриков Антон =>
📁 Тихонов Владимир =>
Черный список КПРФ
Зрада патриота Ющенко
Черный нал для КПРФ
Птенцы-выкормыши папы Зю
1000 помощников Митиной
Красные миллионеры-2003
Доходы Зюгановых 1998-1999
Декларация за 1998-1999
Прайс-лист КПРФ
Клеветник Зюганов
📁 Зюганов vs Меркушкин +
Аман Тулеев vs КПРФ
У КПРФ опять отбирают сайт
Светлана и Сергей Кпрф
КПРФ крышует гей-клуб

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru