Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Не уступили младшему

Студент, похожий на сына генпрокурора Юрия Чайки, угрожал журналистке разборками и лишением "прав"

Оригинал этого материала
© gvozdeva, 06.10.2010

Что мне было за неуважение к мигалке

[…] Суббота, 2 октября, 22:30, Рублево-Успенское шоссе в сторону области. За мной возникает колонна, возглавляемая автомобилем ДПС, мигающим, как новогодняя елка, и за ним два гражданских мерседеса без знаков отличия. ДПСов я благополучно пропустила, а вот мерседесы как-то не пропустились.

Свернув в Жуковке с Рублевки, я обнаружила за собой хвост из мерседеса (а011мм97rus). Товарищ проехал за мной в глубь поселка до самого дома, вышел из машины и озадачил меня вопросом "Вы что исполняете?". Я в свою очередь озадачила его вопросом, с кем имею честь. За упитанным товарищем, с которым я общалась, ютился второй, но неприметных габаритов, и молчал. Упитанный представился федеральной службой охраны. На просьбу показать удостоверение мой собеседник поинтересовался: "Че, умная что ли?". Я поспешно рассеяла его иллюзии, сказав, что нет, конечно, ни в коем случае не умная, но удостоверение посмотреть все-таки хочется. В ответ мой визави пообещал сфотографировать номер, чтобы со мной разобрались, и пригрозил отобрать права. Я в последний раз спросила, покажут ли мне наконец удостоверение, но тут мой новый знакомый развернулся и, сев вместе с компаньоном в мерседес, уехал, оставив меня в одиночестве.

А вот тот самый автомобиль с тем самым товарищем за рулем:

Compromat.Ru

[gvozdeva, 06.10.2010: Дело в том, что за мной поехал второй мерседес. Первый, в котором, видимо, сидел человек, похожий на генерального прокурора, был без мигалки, но под решеткой радиатора у него была мигающая хрень, которая, насколько я знаю, с точки зрения ПДД, не роляет. Номера этого мерседеса я не видела. — Врезка К.ру]

***

"Кто же этот грозный муж"

Продолжение истории с разоблачением

Оригинал этого материала
© avmalgin, 13.10.2010, Фото: o001oo.ru

"Я — Чайка!"

Перепощу-ка я хорошую историю из ru_vederko:

[…] Муж, приехав домой через 10 минут после меня, обнаружил у моей машины машину ДПС.

Сделаю ремарку: мы живем в поселке. Мы с мужем занимаем половину дома, в другой половине живут наши соседи. Вход на участок у нас один и звонок у входа тоже один, причем ведет он к соседям.

По словам моего соседа, вечером с улицы ему позвонили и он пошел открывать. На улице за дверью ждали милиционеры (видимо, это были ДПСы). Милиционеры попросили их впустить, поскольку в доме, по их информации, скрывается женщина, совершившая нападение на прокурора. По их данным, я, выйдя из машины, орала матом, швырялась вещами то ли в прокурора, то ли в его машину, а затем скрылась с места, уйдя от погони. Сосед, знающий меня не первый год как человека спокойного, отказался впускать милицию без санкций. Утром сцена повторилась: звонок с улицы, просьба впустить, отказ.

Тем же утром на сотовый моего мужа позвонил капитан ДПС. Капитан был настроен очень доброжелательно, он попросил моего мужа приехать на ближайший пост на моей машине. Муж поехал, за ним хвостом ехала машина ДПС, видимо, дежурившая у нашего дома с вечера.

Сотрудники ДПС рассказали, что я помешала движению кортежа человека, похожего на генерального прокурора, в связи с чем этот человек дал указание со мной разобраться. ДПСы пытались спустить дело на тормозах: они попросили моего мужа написать бумагу о том, что он не управлял автомобилем прошлым вечером. Получив объяснительную от мужа, ДПСы были поставлены в запланированный ими тупик и отрапортовали начальству, что автомобиль обидчика найден, но водителя найти не удалось. Однако начальство дало указание продолжить поиск обидчика, т.е. меня. Мужу были вручены две повестки, написанные от руки на клочках бумаги (для меня и для него), с просьбой явиться в понедельник в родной 2СП для разбирательства.

Не буду скрывать, что для урегулирования вопроса были задействованы связи в ведомстве, название которого буду скрывать. Кстати, по опыту работы человека, вступившегося за меня, за непропускание кортежа людей лишали прав на 6 месяцев, маная всякие ПДД.

В понедельник мы с мужем явились в СП. По понедельникам там, ясное дело, выходной. У сотрудника на проходной при виде наших повесток чуть не выпали глаза. Но оказалось, что нас уже ждут, причем совсем не те, кто нас вызывал.

Сотрудник, который нас ждал, сказал, что приехал разобраться со мной в свой выходной, поскольку ему звонили мои заступники и просили урегулировать все по-мирному. Я спросила, зачем нас вызвали, когда в СП выходной день. Сотрудник мне ответил: "Все перепутали, потому как очень нервничали, а это (он показал лист А4, исписанный от руки) было написано в нервном бреду". Полагаю, что на этом листе и был написан рассказ о моем дерзком нападении на чиновника. Я рассказала свою версию событий, сотрудник посмеялся и сказал, что выпишет мне штраф на 500 рублей за непредоставление преимущества автомобилю с проблесковыми маячками.

На этом вопросы ДПС ко мне закончились. Что будет с обвинением в нападении, я не ведаю.

Хочу отметить, что все сотрудники ДПС, с которыми мне и моему мужу за эти пару дней довелось общаться, вели себя очень доброжелательно, пытаясь минимизировать негативные для меня последствия конфликта.

Но это еще не все.
История продолжается.


[…] В истории фигурировал мужчина, управлявший автомобилем Мерседес а011мм97rus, который преследовал меня до дома, угрожал мне лишением прав и представился сотрудником ФСО.

Сегодня мне удалось выяснить, кто же этот грозный муж.

Срываем маски, господа.

Compromat.Ru

Встречаем нашего "фсошника".

Игорь Чайка, 21 год, студент

У генерального прокурора Юрия Чайки как раз есть сын Игорь того же возраста:)

Он же за рулем авто с номером а009мо99.

Compromat.Ru

Но и это еще не все!
В газетах десятилетней давности находим такую заметку о старшем сыне генпрокурора Чайки — Артеме Чайке
:

Одинцовский городской суд вынес приговор двум вымогателям, использовавшим для поездок по своим бандитским делам машину и спецталон «без права досмотра» сына бывшего исполняющего обязанности генпрокурора России, а ныне министра юстиции Юрия Чайки.

Интернет знает все:

Старший сын Артем Юрьевич Чайка — юрист по образованию, бизнесмен, соучредитель нескольких фирм. Младший сын Юрия Чайки — Игорь Юрьевич Чайка — в 2006 году поступает в Академию права.

Как только история попала в интернет, Игорь Чайка тут же прикрыл свою страничку "В контакте". Там теперь вот такое патриотическое воззвание:

Compromat.Ru

["Радио Свобода", "Как спастись от Чайки", 08.10.2010: Стараниями блогеров Россия познакомилась с ещё одним любителем проявлять власть на дороге: Игорь Юрьевич Чайка — человек, похожий на сына генерального прокурора РФ. [...]
Изначально Полина Гвоздева не планировала узнавать имя и фамилию своего собеседника. Однако профильные ЖЖ-сообщества часто приносят больше, чем можно ожидать:
— Я вообще удивляюсь, как чиновники и иже с ними могут продолжать себя по-хамски вести — при таком интернет-сообществе, как в России. Уже через несколько минут после того, как я опубликовала номер этого мерседеса, у меня в почте появились фото этой машины и её водителя. А после того, как я опознала этого водителя, появились его имя и фамилия и дата его рождения...
Как журналисту, Полине недостаточно простого знания того, что у генерального прокурора РФ Юрия Чайки есть два сына. В том числе — Игорь, 1988 г.р., студент. Поэтому выявленного с помощью блогеров Игоря Юрьевича Чайку (21 год, скоро 22, пятикурсник юридической академии) Гвоздева пока что не может со стопроцентной уверенностью назвать сыном Юрия Яковлевича Чайки. Однако и "ФСОшником" Полина его более считать не может: может быть, студент Игорь и не сын того самого Чайки (бывают же совпадения), но к Федеральной службе охраны он точно не имеет отношения.
— Да, я нарушила правила и заплатила штраф, — рассуждает Гвоздева. — Но мой собеседник не просто превысил свои полномочия: он их, прежде всего, не имел. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Не уступили сыну Чайки Артему
Медные активы Артема
Не уступили сыну Чайки Игорю
Вертолет для Игоря Чайки
Сыновья Чайки и активы РЖД
Мусор и шпалы Игоря Чайки
Додон на зарплате у Чайки
Сыновья ЛСДУЗ и ЙФЯУ9

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru