Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

17.10.2011

Ответ Артура Завалунова

На публикации "Необыкновенные приключения IBM в МВД", "Прохиндиада, или "Завалун, выходи, подлый трус"!", "Фигуранты коррупционного скандала вокруг ОАО "ЯЗКМ"", "Прибыльное дело Виктора Горева"

Главному редактору сайта Компромат.ру

На вашем сайте Компромат.ру были опубликованы статьи в которых в отношении Артура Завалуновича Завалунова в оскорбительном тоне были распространены заведомо ложные, порочащие честь, достоинство и наносящие вред его деловой репутации сведения в форме утверждений.

При опубликовании названных статей Компромат.ру указывал ссылки на оригинал публикуемых статей размещенных на соответствующих сайтах средств массовой информации (далее — «СМИ»).

Первая статья под названием «Необыкновенные приключения IBM в МВД» от 09.10.2007 года, со ссылкой на «Вслух.Ру»; вторая статья под названием «Прохиндиада, или "Завалун, выходи, подлый трус"!» от 21.04.2008 года, со ссылкой на ИД «Паритет-медиа»; третья статья под названием «Фигуранты коррупционного скандала вокруг ОАО "ЯЗКМ"» от 25.04.2008 года, со ссылкой на ИД «Паритет-медиа»; четвертая статья под названием «Прибыльное дело Виктора Горева» от 02.06.2010 года, со ссылкой на газету «The Moscow Post».

А.З. Завалунов после публикации указанных статей обратился в Редакции указанных СМИ с требованием представить доказательства действительности распространенных о нем ложных сведений либо удалить названные статьи как не соответствующие действительности.

Поскольку никаких доказательств действительности распространенных сведений Редакциями СМИ найдено и представлено не было, что еще раз подтверждает полную несостоятельность приводимых в статьях ложных обвинений, Редакциями было принято решение — удалить несоответствующие действительности сведения о А.З. Завалунове со своих сайтов.

Артур Завалунович не участвовал в описанных событиях и не имел никакого отношения к информации, приведенной в статьях.

На основании изложенного, прошу вас также удалить указанные материалы с сайта Компромат.ру или опубликовать Опровержение не соответствующих действительности сведений в отношении А.З. Завалунова на вашем сайте.

Настоящим сообщаю средствам массовой информации и всем заинтересованным лицам, что при дальнейшем распространении статей содержащих не соответствующие действительности сведения в отношении А.З. Завалунова, он оставляет за собой право обратиться в суд с требованиями опровержения, компенсации морального вреда и взыскании убытков прямо или косвенно причиненных ему фактом публикации подобных статей.

С уважением,

Президент Адвокатского бюро
«Адвокатская фирма «Юстина»
Кандидат юридических наук

Тел.: (495) 6375956
email: law@yustina.ru
Буробин В.Н.

Другие материалы раздела:
"Завалун, выходи, подлый трус"!
Ярославская комбинация
Справка для НАКа
Ответ Артура Завалунова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru