Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"В ответ сотрудник путинского пресс-секретаря просто показал средний палец и продолжил спать"

Служебный BMW Дмитрия Пескова нарушает ПДД

Оригинал этого материала
© "Новая газета", 07.07.2012, Автомобиль Дмитрия Пескова засняли при нарушении ПДД, Фото: "Коммерсант", yashin, Видео: yashin

Compromat.Ru
Дмитрий Песков
Вчера активисты движения «Синие ведерки» разместили на своем официальном блоге видеозапись, на которой видно автомобиль BMW с номером АМР 079, припаркованный прямо под «кирпичом» на встречной полосе по адресу: Садовая-Триумфальная, 2.

Compromat.Ru

Как выяснилось, данный автомобиль значится за пресс-секретарем президента России, Владимира Путина Дмитрием Песковым. Видеозапись сделана сопредседателем движения «Солидарность» Ильей Яшиным. По словам активиста, диалог с водителем Пескова наладить не удалось: водитель спал в салоне, а когда Яшин постучал в окно автомобиля, «в ответ сотрудник путинского пресс-секретаря просто показал средний палец и продолжил спать».

1 июля вступил в силу указ президента «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Стоит отметить, что буквально на днях Дмитрий Песков отчитался о сокращении числа машин с «мигалками», в том числе автомобилей с номерами АМР, одна из которых и принадлежит пресс-секретарю главы государства. Песков подтвердил, что «после сокращения, без учета транспортных средств, которые обслуживают охраняемых лиц (их 47 человек), всего с «мигалками» остаются 568 машин на страну».

Активист «Синих ведерок» Алексей Дозоров считает, что президентская инициатива большого вклада в решение проблемы нарушений чиновниками ПДД не принесет. По его словам, лишившись «мигалок», должностные лица все равно смогут продолжать беспрепятственно нарушать правила, имея в руках «корочки» и пользуясь машинами с соответствующими номерами.

***

***
Оригинал этого материала
© d-schedrin, 29.05.2011, Фото: d-schedrin, o001oo.ru

Ничего необычного. Просто пресс-секретарь В.Путина решил припарковаться на тротуаре

Compromat.Ru

Москва, Тверская, ночь. На тротуаре припарковался АМР 079. Судя по данным опубликованным "Обществом синих ведерок", автомобиль закреплен за пресс-секретарем премьер-министра России В. Путина Дмитрием Песковым. В дневное время на этом тротуаре паркуются многие, но что заставило водителя поставить так автомобиль ночью, когда можно без проблем припарковаться у обочины не нарушая ПДД?

Compromat.Ru

Две машины охраны (на фото справа) охраняют покой Дмирия Сергеевича. У него возникли дела государственной важности в час ночи. В этом месте заезда на тротуар нет, мешают столбики. Скорее всего, чтобы так припарковаться водителю пришлось "обогнуть" остановку, прокатившись по тротуару.

[avmalgin, 26.05.2011, "Честнейший": Спасибо petunder — он нашел фотографию автомобиля Дмитрия Сергеевича Пескова. На ней мы видим, что честнейший путинский пресс-секретарь вовсе не томится часами в пробках, а спокойно себе рассекает по встречной полосе.

Compromat.Ru

— Врезка К.ру]

***
Оригинал этого материала
© "Новая газета", 19.06.2012, Фото: "ИТАР-ТАСС"

"Новая": пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков позирует с телефоном Vertu за 180 000 рублей

Compromat.Ru
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже не первый раз попадает в объективы фотографов с телефоном класса «люкс» от Vertu. Модель — Ascent 2010 в алюминиевом корпусе со вставкой из оранжевой резины.

Вот некоторые его характеристики: корпус из авиационного алюминия, крышка динамика из гигиеничного керамического материала, клавишные переключатели из нержавеющей стали. Задняя панель отделана кожей. Дисплей закрыт отполированным вручную сапфировым стеклом. Работа в стандарте WCDMA2100/GSM в четырёх частотах 850/900/1800/1900 MHz обеспечивает покрытие по всему миру для разговоров и передачи данных; исключения — Южная Корея, Мьянма и Коморские острова.

Цена телефона для России, как сообщили «Новой» консультанты представительства Vertu в Москве, составляет 4600 евро, или — 187 800 руб.

Напомним, в декларации о доходах за 2010 год Дмитрий Песков обозначил сумму: более 3 млн. руб.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru