Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Министр образования Ливанов засветился с мигалкой

Оригинал этого материала
© Коммерсант.Ру, 05.03.2013, У министра образования нашли мигалку, Фото: via Лента.Ру

После того как он от нее публично отказался

Иван Буранов

Compromat.Ru
Дмитрий Ливанов
Активисты движения «Синие ведерки» обнаружили, как министр образования Дмитрий Ливанов ездит на служебном BMW с включенным спецсигналом, нарушая ПДД. Официально он имеет на это право, однако летом 2012 года чиновник публично снял спецсигнал со своего автомобиля, чтобы «ездить по правилам».

Во вторник движение «Синие ведерки» опубликовало видеозапись , на которой видно, как министр образования Дмитрий Ливанов садится в свою служебную BMW 750 с номером А011МР97. Затем водитель включает спецсигнал, автомобиль разворачивается и уезжает. На том же ролике видно, как машина министра едет с включенной мигалкой по разделительной полосе Кутузовского проспекта.

Внимание «Синих ведерок» к господину Ливанову было приковано с тех пор, как министр в июне 2012 года публично заявил о том, что отказывается от спецсигнала, который ему положен на законных основаниях. Об этом он сообщил в своем Twitter, опубликовав фотографию машины. В августе 2012 года в сети действительно появились фотографии BMW господина Ливанова без спецсигнала.

«У нас было очень много надежд, что молодые управленцы новой волны не будут заражены этим вирусом мнимого превосходства над другими водителями,— заявил “Ъ” координатор “Синих ведерок” Петр Шкуматов.— Но на примере Дмитрия Ливанова мы видим, что надежды не оправдались. Он, конечно, попытался устоять перед соблазном, но не смог». Господин Шкуматов отметил, что, судя по способу крепления спецсигнала на автомобиле министра, «Дмитрий Ливанов собирается пользоваться спецсигналом постоянно».

Напомним, что количество спецсигналов, которые могут использовать чиновники на своих машинах, последние десять лет регулярно сокращается. Согласно указу президента, с 1 июля 2012 осталось 569 мигалок вместе 969. Дорожных привилегий лишились руководители многих федеральных агентств (Роспечать, Росздравнадзор, Ространснадзор, Росгидромет), главы Счетной палаты, ФМС, ЦИКа и Банка России. Из 140 мигалок, положенных МВД, у ведомства осталось только 40, у ФСБ из 230 — 197, у администрации президента из 50 — 20, у следственного комитета из 30 — 12.

***
Оригинал этого материала
© petunder, 05.03.2013, Фото: o001oo.ru, via petunder, Видео: via petunder

Министр Ливанов МУЖЫК! Слово дал — слово взял!

Напомню, что летом прошлого года Ливанов с пафосом сообщил в своем твиттере, что "Попросил снять мигалку со своей служебной машины, будем ездить по правилам". Эта запись в его твиттере до сих пор сохранилась и на нее можно полюбоваться: https://twitter.com/DmitryLivanov/status/210713873370718209.

Мы тогда заинтересовались пациентом, который публично пообещал бросить (кстати, даже особо и не начав, его недавно назначили министром). И вот в течение этого времени наблюдали, как Ливанов "бросил":

Первое время Ливанов держался (01.08.2012)

Compromat.Ru

Но попался в последнюю рубрику "Герои раздела". На разделе и с маяком.

Compromat.Ru
большое фото
А тут вот еще видео подоспело:


Ну что я могу сказать... Товарищ Ливанов. Вы или трусы оденьте, или крестик снимите. А вообще, как может быть министром человек, который не держит слово? Вопрос риторический?


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru