Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кортеж Александра Волкова нарушает ПДД

Пресс-секретарь Волкова: "Не все нарушения являются нарушениями"

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 22.04.2013, Фото: izvestiaur.ru, Видео: LifeNews.Ru

Заведено дело из-за гонок авто главы Удмуртии

Дмитрий Копанцев

Compromat.Ru
Александр Волков
[...] Очевидцы сняли на видео грубые нарушения правил дорожного движения кортежем главы Удмуртии Александра Волкова. Два серых внедорожника, передвигаясь по улицам Ижевска, менее чем за полчаса дважды серьезно нарушили ПДД.


Судя по видеозаписи, кортеж высокопоставленного чиновника с мигалкой на крыше не пропускает пешеходов на переходе и проносится мимо знака. Затем, совершая обгон, выезжает на встречную полосу и пересекает перекресток на запрещающий сигнал светофора.

После того как компрометирующие кадры попали в ГИБДД, по факту инцидента завели административное дело.

— Было принято решение возбудить дело по признакам административных правонарушений, совершенных водителем автомобиля "Тойота" с госзнаком А300АА, — заявил заместитель начальника Управления ГИБДД Удмуртии Александр Коробейников. — Если факты с видео найдут свое подтверждение, нарушители будут привлечены к ответственности. По закону штраф за непредоставление водителем преимущества пешеходам составляет 1000 рублей. Выезд на встречную полосу грозит лишением прав.

В администрации главы Удмуртии заявили, что никаких протоколов на авто из правительственного кортежа оформлено не было.

— Не все нарушения являются нарушениями, — заявил руководитель пресс-службы главы Республики Удмуртия Виктор Чулков. — Насколько я знаю, в протоколах этот случай не зафиксирован. Если ГИБДД найдет виновных, тогда и можно будет о чем-то говорить.

***
Оригинал этого материала
© udmvoice, 09.04.2013, Фото, видео: udmvoice

Лихач с привилегиями. Видео

После моего обращения в МВД, по поводу допустимости использования на служебных автомобилях президента Удмуртии цветографических схем и спецсигналов, машины из кортежа главы республики оперативно избавили от спецраскраски, а «люстры», торжественно возвещавшие о приближении сановного лица, испарились словно мираж.

Compromat.Ru

Привожу выдержку из ответа МВД УР на мой запрос: «На момент рассмотрения Вашего обращения, цветографические схемы, а также специальные световые и звуковые сигналы, на транспортных средствах, указанных в обращении отсутствуют».

Compromat.Ru

Вчера я решил отправиться к президентскому дворцу, чтобы лично удостовериться в этом.

Подойдя к резиденции главы республики, я обнаружил служебные автомобили Александра Волкова припаркованными на стоянке. На первом из них, «Лексусе» с госномерами 003, на котором собственно передвигается Волков, спецсигналы отсутствовали, в отличие от машины сопровождения, с госномерами А300АА, на крыше которой красовался синий проблесковый маячок.

Compromat.Ru

Прождав до половины восьмого, я, наконец-то, увидел выезжающий кортеж и решил проследовать за ним, фиксируя передвижение автомобилей на видео.


На 1 минуте 45 секундах можно увидеть, как кортеж главы Удмуртии не пропустил людей на пешеходном переходе.

А вот на 2 40 секундах можно наблюдать как два президентских автомобиля, на регулируемом перекрестке улиц Заречное шоссе и Шевченко выехали на встречную полосу и умчались вдаль. [...]

***
Оригинал этого материала
© udmvoice, 15.04.2013, Иллюстрация, видео: udmvoice

Всем — направо, мне — налево. Видео.

Сегодня стал свидетелем очередного вояжа сквозь пробку на набережной Ижевска президента Волкова, кортеж которого в соответствии с законодательством лишили машины сопровождения ГИБДД. Теперь изобретательные сотрудники Госавтоинспекции сопровождают кортеж, стоя у дорожных знаков.

Перед тем как выложить видео, поясню несколько моментов. На перекрестке проезда Бородина и улицы Пушкинской стоит знак, который предусматривает движение только направо.

Вот он:

Compromat.Ru

Однако, добравшись до этого знака, президентский кортеж, состоящий из автомобилей с номерами А300АА и А003АА, спокойно повернул налево.От удивления у меня отключилась камера. И только тут я заметил сотрудника ГИБДД, летящей походкой спешащего к своему автомобилю. Оказалось, что на этом месте каждое утро специально подготовленный экипаж ГИБДД останавливает потоки автомобилей и пропускает кортеж президента. [...]


***

Из Audi A8L в Lexus LX570 Волков перебрался вместе с "мигалкой"

Оригинал этого материала
© udmvoice, 09.04.2013, Королям закон не писан – 2 часть, Фото, видео: udmvoice

[...] 1 марта по направлению от президентского дворца в сторону элитного поселка «Липовая роща» где проживает президент Удмуртии, следовали две машины из кортежа президента, но уже без служебного автомобиля Александра Волкова «Audi» 8 L. По ходу движения они использовали спец. сигналы. Вопрос, почему, если с 1 марта данные машины должны были покинуть президента Волкова, они до сих пор продолжают разъезжать по городу? [...]


Апдейт!

Выставил пост, поехал домой. По пути встретил кортеж Волкова из двух автомобилей (В таком же составе как и на видео). И что вы думаете? Оказалось, что в серебристом автомобиле Lexus (А003АА 18) путешествует лично Александр Волков.

Compromat.Ru
Александр Волков (второй справа)
Compromat.Ru
Александр Волков (в центре)

***
Оригинал этого материала
© "День", 31.10.2012, Фото, видео: "День"

Волков, чемодан, вокзал

Президент Удмуртии с супругой съездили на выходные в Нижний в отдельном "служебном" вагоне

В субботу, 27 октября, президент Удмуртии Александр Волков с супругой Ниной Волковой покинули Ижевск в отдельном «служебном» вагоне 024 78865, прицепленном к хвосту фирменного поезда «Италмас» 025Г, отправившегося в этот день из Ижевска в Москву. Десятки ижевчан, оказавшихся в это время на вокзале, стали свидетелями того, как кортеж, состоящий из президентского «Ауди» с мигалкой, госномер А001АА18, и джипа сопровождения А300АА18, въехал на перрон и остановился у последнего вагона состава.

Compromat.Ru
Александр Волков (в центре)
Как сообщают источники «Д», президентская чета отправилась не в Москву, а в Нижний Новгород, последние два вагона в фирменном «Италмасе» позже перецепили к другому составу, и 28 октября в 6 часов 48 минут утра супруги Волковы прибыли в столицу Приволжского федерального округа. По неофициальной информации, формальным поводом для визита президента Волкова в Нижний Новгород являлось участие в торжествах по случаю дня рождения директора компании ООО «Артан» Якова Зольникова, официального дилера Volkswagen в Нижегородской области. Корреспондент «Д», находившийся в этот момент на перроне, зафиксировал на видео, как подчинённые президента Удмуртии занесли в спецвагон несколько сумок и большую корзину с букетом цветов, что косвенно подтверждает цель поездки президента Волкова в Нижний Новгород. Сам президент Волков в шапочке с бомбошкой выглядел неформально. Компанию президентской чете в «служебном» вагоне составила неопознанная женщина, которую подвёз «разгонный» джип «Тойота», госномер А251АА18, из правительственного гаража.

Таким образом, в техническом обеспечении частной поездки президентской семьи, не считая проводников спецвагона, были заняты три служебных автомобиля и шестеро сотрудников. Отдельный вопрос — стоимость аренды персонального «служебного» вагона. Одно место в купе от Ижевска до Нижнего стоит 2353 рубля, однако в случае с персональным вагоном цена является договорной и определяется правилами железной дороги.

«Служебный» вагон, на котором укатили в Нижний супруги Волковы, судя по нанесённой на него маркировке, приписан к Ижевску, и, вероятно, президентская чета уже не первый раз пользуется этой дорогостоящей транспортной услугой. Как удалось выяснить, при пользовании арендованным служебным вагоном (вагоном-салоном), кроме стоимости аренды, взимается ещё и плата за пробег вагона, равная цене билетов за 11 мест вагона с 2-местными купе (СВ) поезда соответствующей категории (без стоимости плацкарты). Так что странная поездка президента Удмуртии на день рождения нижегородского бизнесмена должна была обойтись налогоплательщикам республики в кругленькую сумму.

О том, что поездка президента Удмуртии в Нижний Новгород носила частный характер, свидетельствует отсутствие официальных сообщений о данном визите Александра Волкова на сайтах как Нижнего Новгорода, так и на официальном сайте Удмуртской Республики. Источники «Д» полагают, что день рождения руководителя автомобильного дилера г-на Зольникова не был единственным пунктом в программе визита Волковых в столицу ПФО и помимо участия в застолье у супругов были какие-то другие семейные дела в Нижнем.

Показательно, что неформальный визит президента Удмуртии в Нижний Новгород случился в разгар скандала с элитными часами «Брегет», обнаруженными на руке главы республики, стоимость которых, как считают наблюдатели, превышает годовой доход Александра Волкова. Сюжеты на центральных телеканалах, вышедшие по данному поводу в прошедшие выходные дни, президент Волков, видимо, смог просмотреть только в записи, сделанной его пресс-службой. Обратно в Ижевск супруги Волковы вернулись в понедельник, 29 октября. Единственным мероприятием, которое было освещено в этот день президентской пресс-службой, стал торжественный приём, посвящённый вручению российских наград в резиденции Президента УР. Ожидается, что в последний раз на этой неделе на широкой публике президент Волков появится 1 ноября на торжественном заседании, посвящённом празднованию Дня государственности Удмуртии, после чего снова покинет Ижевск. И, видимо, опять без комментариев.

Compromat.Ru

Compromat.Ru

***


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru