Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Автобеспредел "должника на миллиард" Илана Шора

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 06.09.2013, Водитель попал под кортеж олигарха, Фото: , migalki.net, woman.ru, Иллюстрация: via КП.Ру

Охрана молдавского олигарха избила водителя в центре Москвы

Анатолий Караваев

Compromat.Ru

[КП.Ру, 07.09.2013, "Владельцем кортежа, чьи охранники избили водителя в центре Москвы, оказался крупный банкир": Сегодня стало известно, на кого же на самом деле работают несколько крепких ребят из Mercedes GL и Bentley, устроивших заварушку на Дербеневской набережной в четверг. Имя его этого человека — Александр Викторович Ерхов. Об этом в субботу сообщили в общественном движении «Синие ведерки», которые уже давно борются с вип-хамами и беспредельщиками на дорогах.
[...] Вчера один из блоггеров сообщил, что кортеж принадлежит молдавскому бизнесмену Илану Шору — мужу певицы Жасмин. Однако его пресс-служба эту информацию сразу же опровергла, заявив, что госпондин Шор в четверг был в Молдавии, да и двухдверного «Бентли» у него нет. Как сообщили «КП» в сообществе «Синие ведерки», засветившийся на ролике «Бентли» принадлежит некой Тыриной Наталье — а Ерхов управляет им по доверенности.
Compromat.Ru

О банкире известно немного. В конце прошлого года он купил в Екатеринбурге «Урапприватбанк» — но уже эти летом вернул контрольный пакет акций бывшему владельцу. Чем конкретно занимается Ерхов в столице, неизвестно. — Врезка К.ру]


В центре Москвы охрана молдавского олигарха Илана Шора в ходе дорожной разборки жестоко избила водителя Nissan. Автомобили из его кортежа Шора не раз были уличены в хамстве на дорогах и грубых нарушениях ПДД и хорошо известны столичной ГИБДД, которая ранее их неоднократно штрафовала. «Синие ведерки» уже обратились к Владимиру Колокольцеву с требованием возбудить уголовное дело по факту избиения, а в полиции ждут от пострадавшего водителя соответствующего заявления.

Громкий скандал разразился после появления видеозаписи, сделанной видеорегистратором автомобилиста, проезжавшего по Павелецкой набережной. На ролике видно, как трое мужчин, находившихся в автомобиле Mercedes Gelandewagen с номерами «м490мм99», окружили невысокого мужчину — водителя автомобиля Nissan Juke — и выясняют с ним отношения. Сначала они просто держат водителя за куртку, прижав его сбоку к внедорожнику. Затем двое бритоголовых пассажиров крупного телосложения начинают толкать мужчину и, судя по ролику, угрожают ему. Стоящий рядом водитель «Мерседеса» равнодушно наблюдает за происходящим, не вмешиваясь в конфликт.

Видимо, исчерпав аргументы в споре, охрана переходят к более активным действиям: энергично и очень жестоко избивают мужчину, нанося удары в том числе ногами.

Ролик заканчивается тем, что автор проезжает мимо «Мерседеса». Оказалось, что перед внедорожником стоит купе Bentley Continental GT с номерами «м252мм99». Чем закончилась разборка для водителя Nissan Juke, осталось неизвестным. На видео можно лишь заметить, что все четверо мужчин перемещаются с проезжей части набережной на тротуар.

Как сообщил в пятницу блогер Сергей Колясников, роскошный Bentley принадлежит крупному молдавскому бизнесмену Илану Шору, супругой которого является известная певица Жасмин. Машины из кортежа 26-летнего олигарха уже не раз были замечены в грубых нарушениях ПДД и хамском поведении на дорогах Москвы.

Источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах подтвердил, что кортеж принадлежит крупному банкиру.

Compromat.Ru
Илан Шор с супругой Сарой (Жасмин)
30 марта этого года кортеж из этого же Bentley и еще одного «Гелендвагена» с номерами «м399мм99» попал на видео в районе пересечения Нахимовского проспекта и улицы Вавилова. Грубо нарушая ПДД, две дорогих иномарки проехали перекресток на красный свет, вклинившись в поток автомобилей, ехавший на разрешающий сигнал светофора.

При этом один из пассажиров «Мерседеса» высунулся с пассажирского сидения в окно с полицейским жезлом в руках. Размахивая им в сторону ехавших по всем правилам водителей, он, таким образом, расчищал дорогу себе и «Бентли».

На другом видео, также появившемся в марте, кортеж из все тех же Bentley и Gelandewagen, а также внедорожника Toyota Land Cruiser как ни в чем не бывало проезжает перекресток на красный свет. Автор ролика отмечал, что кортеж также двигался с превышением скорости и по выделенной полосе для общественного транспорта.

В апреле в интернете появился ролик, на котором видно, как кортеж Bentley и одного внедорожника Mercedes был остановлен полицией на трамвайных путях на улице Вавилова. По словам автора видео, уже через несколько минут люксовые иномарки были отпущены и продолжили движение по встречной полосе.

Официальный представитель столичной ГИБДД Артем Иванов рассказала «Газете.Ru», что кортеж из Bentley и двух «Мерседесов» хорошо известен столичной Госавтоинспекции — ранее они уже неоднократно привлекались к административной ответственности за грубые нарушения ПДД.

«В интернете появлялись видеозаписи с их нарушениями, после чего я был одним из инициаторов проведения соответствующей проверки, — рассказал он. — Мы вызывали водителей этих машин к нам в управление, где в отношении них за данные нарушения были составлены административные протоколы. Сами они не отрицали своей вины».

Иванов уточнил, что после одного из нарушений — езде по трамвайным путям — участники кортежа были оштрафованы прямо на месте. «Есть запись, где видно, как их останавливает автомобиль ДПС. Автор писал, что их быстро отпустили, но сам он до конца этот эпизод не снял. А на самом деле продолжить движение они смогли только после составления соответствующего административного протокола», — подчеркнул представитель ГИБДД. Он отказался сообщить персональные данные участников кортежа.

В московской полиции в пятницу днем официально сообщили, что сама авария участниками разборки на Павелецкой набережной не оформлялось. «Факта ДТП зафиксировано не было, а все участники конфликта были опрошены. Однако в своих объяснениях они все пояснили, что отказываются от дачи заявлений», — сообщили в пресс-службе столичного главка.

Там уточнили, что пострадавший водитель при желании может обратиться в любое отделение полиции.

Тем временем активист «синих ведерок» Петр Шкуматов через правоохранительный портал РФ 112.ru ранее направил обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву, попросив его найти и наказать виновных в избиении водителя.

«Я считаю, что владелец Bentley может иметь какое-то отношение к правоохранительным органам, возможно, он какой-то бывший высокопоставленный сотрудник или чей-то родственник, — делится своими предположениями с «Газетой.Ru» Шкуматов. — Охрана тоже, судя по всему, не простая. Дело в том, что еще несколько лет назад серию госномера «ммм» очень любили действующие сотрудники полиции, которые ставили ее свои личные машины — это был некий сигнал для «своих», что автомобиль принадлежит сотруднику правоохранительных органов. Отношение со стороны той же ГИБДД к таким машинам было соответствующим. В связи с этим я считаю, что, учитывая возможный статус участников кортежа, только Колокольцев сможет четко разобраться в этой ситуации». При этом он сообщил, что от сотрудников полиции ему ранее поступала информация, что владелец Bentley крупный бизнесмен, но Шкуматов считает более достоверной свою версию.

Активист доверяет Колокольцеву и уверен, что в связи с его обращением будут приняты меры. «В самом начале обращения я написал следующую фразу: Если вы считаете нормальным, что какие-то товарищи с номерами серии «ммм» избивают водителя за то, что он не уступил им дорогу, то можете дальше не читать», — рассказал он. Шкуматов уверен, что действия «беспредельщиков» подпадают под статью и они должны понести уголовную ответственность.

В связи с этим он cчитает показательным похожий инцидент, произошедший в ноябре 2010 года с голландским бизнесменом Фаассеном Йорритом Иоолетом, который, по данным СМИ, являлся супругом одной из дочерей Владимира Путина. Тогда у голландца произошел дорожный конфликт с кортежем известного бизнесмена Матвея Урина, который с нарушением ПДД не уступил дорогу BMW Иоолета. Как установил суд, Урин дал команду своей охране догнать голландца, после чего его жестоко избили, повредив также его автомобиль.

Шкуматов напомнил, что, несмотря на отсутствие видеозаписей инцидента и каких-либо обращение к министру, в тот же день всех причастных к нападению задержали.

Сам Урин в итоге был осужден на 4,5 года колонии, а его бизнес фактически развалился — все контролируемые им банки лишились лицензий.

В марте 2013 года Урина также осудили на 7,5 лет колонии за мошенничество на 16 млрд рублей.

[РИА "Новости", 06.09.2013, "Участники драки в Москве после ЧП с Bentley не стали писать заявления": Все участники конфликта, произошедшего в четверг на Павелецкой набережной в Москве после дорожного инцидента, отказались писать заявления в полицию, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. В пресс-службе столичной полиции заявили, что ГУМВД получало сообщение об инциденте и должным образом на него отреагировало.
"Факта ДТП зафиксировано не было, а все участники конфликта были опрошены. Однако в своих объяснениях они все пояснили, что отказываются от дачи заявлений", — сказал представитель пресс-службы.
Также он подчеркнул, что сейчас потерпевший может обратиться с заявлением в любое отделение полиции, например по месту жительства. — Врезка К.ру]

***

Оригинал этого материала
© petunder, 05.09.2013

На Павелецкой набережной быки из М252ММ99 и М490ММ99 избили водителя Ниссан

Слушайте, доколе?! Кто эти быки? Почему молчит МВД?


Полное необрезанное видео из ru_chp


Обращение к Колокольцеву: (отправлять здесь)

Уважаемый Владимир Александрович!
Кортеж "беспредельщиков" или "нагловатый бизнес-кортеж" давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М 252 ММ99, М 399 ММ99 и М 490 ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Сегодня мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х.

Если вы считаете это нормальным, можете дальше не читать. Если же вам это тоже кажется немного не правильным, прошу отреагировать на сообщение СМИ (сетевое издание М24, http://www.m24.ru/videos/28043 Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апрель 2013 г.) об уголовном преступлении (статья 115 УК РФ) и остановите наконец этих людей, которые скоро начнут расстреливать водителей, не уступивших им дорогу. Но когда это случится, не говорите, что вас не предупреждали.

***
Вот как они ездят. Видео снято в апреле. Название говорящее "Возвращение в лихие 90-е?"


Вот здесь они тупо едут на красный


А тут по встречке


***

Оригинал этого материала
© Point.md, 04.09.2013

Илан Шор задолжал молдавским банкам миллиард долларов

Об этом рассказал экс-премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза, который раскритиковал дружбу столичных властей с молдавским бизнесменом.

«Как говорят русские: У каждого правителя должен быть свой еврей. Пусть Шор не обижается, но он маленький человек. У него около миллиарда долгов молдавским банкам. Он человек пиара. Печально, что правители не нашли другого союзника, чем Илан Шор. Этот гламурный парень с трёхдневной щетиной и самолётами, оплаченными Banca de Economii, смешон. Увидев такого человека, я перешёл бы улицу. Не зашёл бы в один ночной клуб с ним, не выдавал бы ему дипломатические номера» , — заявил Ион Стурза во время одной из передач на телеканале ProTV, сообщает jurnal.md

Ранее лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану заявил, что Илан Шор получил дипломатический паспорт в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции летом 2011 года, который он использует, путешествуя в личных целях.

Тот же Илан Шор получил больше всех кредитов от Banca de Economii.

«Илан Шор отдал свой личный самолёт Larget 60, который в своё время купил у Влада Плахотнюка, Владу Филату. Филат в настоящее время путешествует по миру на своем самолёте. Илан Шор был спонсором и организатором нашего позора 9 мая на площади национального собрания», — заявил Сергей Мокану.

Другие материалы раздела:
Ерхов: банки, Bentley и "быки"
Беспредел на дорогах Москвы

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru