Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сундуки Медведева и Путина

Шале премьера "Псехако" по проекту "придворного" архитектора-австрийца строил "Росинжиниринг" за счет фонда "Дар", дачу президента "Ачипсе" спонсировал "Газпром"

Оригинал этого материала
© avmalgin, 21.01.2014, Дмитрий Анатольевич Медведев в роли Александра Ивановича Корейко, Фото: Reuters, via avmalgin, AFP

Compromat.Ru
Владимир Путин и Дмитрий Медведев
[...] Александр Иванович Корейко, если помните, хранил свои неправедно нажитые десять миллионов рублей в советской и иностранной валюте в потертом чемодане, а сам чемодан прятал в камере хранения на вокзале города Черноморска. В спальне у Дмитрия Анатольевича тоже стоит большой-большой чемодан (вы можете также видеть в кадре на штативе фотоаппарат Дмитрия Анатольевича, один объектив к которому — AF 200-500 mm f/2.8 APO EX DG — стоит 575 тысяч рублей). У него нет необходимости бегать с чемоданом по камерам хранения. Чемодан охраняет ФСО, чего Александр Иванович Корейко был лишен. У меня даже зародилось подозрение, что пресловутый чемодан Louis Vuitton на Красной площади на самом деле был поставлен для хранения денег то ли Владимира Владимировича, то ли Дмитрия Анатольевича.

Compromat.Ru

А какая удобная кровать у Дмитрия Анатольевича!

Compromat.Ru

А вот на такой спит Светлана Владимировна:

Compromat.Ru

А вот тут она моется:

Compromat.Ru

Всего у меня более сотни фотографий этой усадьбы. Вы не поверите, но после публикации первых фото я получил большое письмо из Псехако. Привожу в выдержках:

"Андрей, ваша публикация верна на 90 %. Рядом Биатлонный стадион и деревня для лыжников. Комплекс Лаура. Там они с Вовой регулярно катаются. Дар все оплачивал через гск-1 как Вы и накопали. Ген. подрядчик Росинжиниринг. Его эмблема на лыжной куртке ДАМа на последних фотках его с Путиным на лыжах. Контора эта питерская, хозяин дружок ВВП — Новиков. Бюджет был 2.5 млрд, не уложились — перевалил за три.

[ТК "Дождь": «Росинжиниринг» — крупнейшая компания, которая занимается строительством горнолыжных курортов. «Росинжиниринг» также выполнял ряд строительных заказов для «Газпрома», а ее глава Дмитрий Новиков — одногруппник Дмитрия Медведева. — Врезка К.ру]

Архитектор придворный — австриец Ёзеф. Он все их дачи проектирует и его люди там работали. Строили больше 2-х лет. Подрядчики со всей страны. Около 200 чел ежедневно работали — двери, потолки, обшивка бассейна, мебель — все с его завода в Австрии . Печка на фото — это сушилка в лыжной комнате. Белая спальня — зона леди, темная — его, а с сундуком на полу. Сын Медведева там день рожденья справлял уже в августе, хотя дом эксплуатируется с сентября. Первый этаж — кинозал 80 м, бильярдная с погребком, Каминный зал 130 м и столовая 100 м и кухня. 2 этаж жилой. 3 для гостей— 2 спальни, массаж и парикмахерская. Бассейн это зона спа, он сзади дома на уровне 3 этажа, одних бань — 4 в зоне спа и 1 на улице. Мэн очень любит бассейн. Дом как бы в гору вмонтирован слегка. Корпус сопровождающих лиц (КСЛ) не менее 1200 м, имеет 4 спальни и аппартаменты к ним и столовую. Он для друзей предназначен. Бытовой комплекс с гаражом. Главный вход Вы верно определили. Рядом, по спутнику увидите (идите влево ) гора Ачипсе — резиденция ВВП. Она отдельно так стоит— обособленно. 10 минут машиной или 5 канаткой (отдельная канатка для ВВП). Территория побольше а домик чуть поменьше. Стиль тот же — шале. Архитектор тот самый. Спонсор Газпром. Миллер лично контролировал. Строил Росинжиниринг. Строили одновременно".


Итак, вот дача Путина "Ачипсе". По всем документам она также называется "Дом приема официальных гостей":

Compromat.Ru
Яндекс.Карты
Ради этой дачи были вырублены уникальные краснокнижные леса, практически уничтожена горная речка Ачипсе. Фото, сделанные экологами на строительной площадке путинской дачи "Ачипсе":

Compromat.Ru

Compromat.Ru

С отчетами экологов можно познакомиться ТУТ и ТУТ

Особо обращаю внимание: все эти "дома приемов" — не государственные резиденции, а фактически частные усадьбы (что, если помните, подчеркивал управделами АП В.Кожин, снимая с себя вину за экологический ущерб).

Все-таки от Александра Ивановича Корейко, согласитесь, вреда было меньше.

Compromat.Ru
Дмитрий Медведев и Владимир Путин
["Русский Forbes", ноябрь 2011, "Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти": Расцвет карьеры Билалова пришелся на время президентства Дмитрия Медведева. Знакомство состоялось еще в 2006 году: Дмитрий Медведев, будучи вице-премьером, возглавлял комиссию правительства по вопросам религиозных объединений. В нее как председатель совета по хаджу входил и депутат Билалов. Кроме того, Билалов дружен с Дворковичем, жена которого Зумруд Рустамова, как и Билалов, родом из Дагестана. Билалов входит в совет по спорту при президенте и реализует совместные проекты с руководителем компании «Росинжиниринг» Дмитрием Новиковым. Чемпион СССР по горным лыжам Новиков хорошо известен в администрации президента — по словам собеседников Forbes в правительстве, он был одним из тех, кто учил Медведева кататься на лыжах.
Чиновник правительства рассказывает, что с Путиным у Билалова близких отношений не сложилось. Это заметно и по тому, что Медведев катается на «Горной карусели» регулярно, а Путин предпочитает построенный «Газпромом» соседний курорт — «Лаура». — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Резиденция "Псехако"
Сундуки Медведева и Путина

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru