Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Я тебя уничтожу, это мой бизнес"

Как поклонник доминирующих женщин Илья Авербух подмял под себя рынок ледового шоу

Оригинал этого материала
© "Экспресс газета", 02.06.2014, Авербух угрожает любовнице, Фото: "Экспресс газета"

Яна Петровская

Compromat.Ru
Дарья Гартунг и Илья Авербух
Илья Авербух слухи о своих романах не комментирует. Не сказал фигурист ни слова и о разводе с женой Ириной Лобачевой. Но недавно в СМИ всплыл скандал с челябинкой Дарьей Гартунг, пытавшейся организовать местные гастроли «Ледового шоу». Илья назвал девушку мошенницей и заявил, что знать не знает такую. Дарья в эксклюзивном интервью «Экспресс газете» рассказала свою правду об отношениях со звездой «Ледникового периода».

Дарья Гартунг познакомилась с Ильей Авербухом в 17-летнем возрасте. По иронии судьбы в роковой день их встречи она развелась с мужем.

— Первый раз замуж я вышла в 16 лет за сына крупного чиновника, — говорит Дарья. — Мы познакомились в ночном клубе, куда я частенько заглядывала. Как-то мы играли в казино. Андрей достал монетку и заявил: «Дашка, если выпадет решка — ты выходишь за меня замуж, если орел — расстаемся!» После свадьбы переехали к мужу в двухэтажный дом, но счастливой семейной жизни не сложилось: прожили полтора года и расстались. Узнала, что Андрей принимает наркотики.

Башаров свел с Авербухом

— Как ты познакомилась с Ильей?

— В день развода с Андреем друзья пригласили меня на шоу «Ледовая симфония» в челябинский дворец спорта «Юность», которое привез Авербух. Мне выдали бейдж организатора и сказали, что я могу смотреть выступление фигуристов у кромки льда. Первым ко мне подошел актер Марат Башаров: «Привет, красотка! Садись с нами, ты понравилась Илюхе». Поставили мне стульчик на лед, где и они сами сидели. Илья было начал говорить, мол, это Марат настоял на моем приглашении, но тот возразил: «Ты чего? Ты же сам сказал, чтобы я ее позвал!» Когда шоу закончилось, Илья отвел меня в сторону и пригласил на ужин.

— Как ты отреагировала?

— Возник неловкий момент, вспоминать про который стыдно. У меня были не побриты ноги, и я предложила: «Ты езжай, а я буду через час». Привела себя в порядок и, надев вечернее платье, приехала в ресторан отеля, где остановились все артисты Авербуха. Мы прекрасно провели время в лобби-баре. В тот вечер между нами ничего не произошло: Илья оказался галантным и осторожным. Посадив в такси, он лишь страстно поцеловал меня в губы на прощание.

— А дальше?

— Мы стали писать друг другу эсэмэски, вскоре дело дошло до виртуального секса. Авербух тогда только развелся с Ириной Лобачевой и был готов к новым приключениям. Вскоре Илья пригласил меня в тур по городам Пермь, Омск, Томск. Там я и узнала о пристрастиях любимого. Авербух признался: его привлекают девушки, которые над ним доминируют. Эмоциональные, страстные, способные врезать, не думая, что перед ними звезда. Видать, я соответствовала его представлениям: как-то я ему в голову запустила пепельницей. Но это было позже, а первые месяцы мы наслаждались романтикой. В Перми мы заселились в одну гостиницу, а для конспирации забронировали разные номера, хотя в итоге спали на одной кровати.

— Каким был ваш первый секс?

— Это нечто! Илюша очень темпераментный мужчина. Позвал меня в свой номер, с порога схватил в объятия и начал целовать, да так, что прокусил губу до крови, за что потом очень извинялся. Для него важно, чтобы женщина получила удовольствие. Жена приучила его к диковинным позам в постели — растяжка у фигуристок, сами понимаете, позавидуешь. В общем, за ночь раз пять Илья меня удивил. Говорил, что соскучился по страстному сексу, а жена Ирина последний год его не удовлетворяла в постели. А потом, лежа, произнес: «Мы с Ирой были прекрасной парой на льду, а затем так же синхронно стали жить семейной жизнью. Другого выбора не было. Одним словом, Дашка, скучно, приторно, неэмоционально! Правда, Ирина такие тоненькие блинчики готовит!»

Еще Илья рассказывал много о тонкостях светской кухни: якобы они придумали с актрисой Валерией Ланской роман ради пиара. Я спросила про ребенка от Алисы Гребенщиковой, но Илья лишь рассмеялся и сказал, что тогда не стал развенчивать слухи.

— У вас был только секс или нечто большее?

— В Перми я поняла, что зацепила Илюшу. Наутро он подарил мне огромный букет цветов и предложил переехать в Москву. В столице снял мне «двушку» с евроремонтом на Кутузовском проспекте, где мы и жили вместе. Иногда он уезжал к сыну Мартину. Не обделял меня и деньгами: в месяц выделял на карманные расходы по пять-десять тысяч долларов, плюс подарки — туфли от «Лабутен», парфюм «Шанель» и прочее. Однажды сидели дома, и от скуки он предложил мне сбежать куда-нибудь. Помчались в аэропорт и улетели на Кубу, где арендовали машину, на которой колесили пять дней.

Я тебя уничтожу

— Сколько длилась сказка о Золушке?

— Мы с Авербухом жили вместе девять месяцев. Вскоре я забеременела. Ничего не сказав Илье, сделала аборт: срок оказался 12 недель. Понимала, что ребенок ему не нужен, у нас «лайтовые» отношения. Максимум, на что он был способен, — завести йоркширского терьера, которого я назвала в честь его папы — Изя. Кстати, самого Илью я ласково называла Маугли.

За время наших близких отношений он ввел меня в ледовый бизнес, познакомил с именитыми фигуристами — Максимом Марининым, Алексеем Ягудиным, которые стали моими друзьями. Был случай: на одно из шоу я пригласила подругу Настю Бучину. В этот же день у нее и фигуриста Максима Маринина вспыхнул роман. Макс был женат, однако перед чарами вице-«Мисс Челябинск» устоять не смог. Правда, обеспечивать Настю Макс не торопился: Маринина устраивали редкие встречи где-то на стороне, чтобы супруга не узнала. В их компании такая модель поведения абсолютно нормальная: Авербух также изменял жене последние три года.

— Илья не ревновал тебя к своим друзьям?

— Старался не показывать, но у него это плохо получалось. Мы с Марининым сдружились, много времени проводили вместе за разговорами, тусовались. Илье, разумеется, внимание друга ко мне не нравилось — во время попоек в ресторанах, а фигуристы сильно злоупотребляют, он уводил меня в номер подальше от других мужчин. Хотя я была не единственной женщиной в их обществе — Настя Волочкова любила провести время с ребятами: за вечер могла одна опустошить бутылку текилы. Авербух думал, что я наставляю ему рога с Марининым, поэтому в какой-то момент перестал давать деньги. Выручал Макс — втайне от Ильи регулярно помогал финансово, хотя никакой сексуальной подоплеки здесь не было, так как я не воспринимала его как мужчину. У меня возникали подозрения, что Маринин может быть в меня влюблен, но открыто об этом я с ним не говорила.

— А что за скандальная история случилась с ледовым шоу в твоем родном Челябинске?

— За время жизни с Авербухом я наблюдала, как он грамотно зарабатывает деньги — в год миллионов по семь долларов. Поскольку премудростям «бизнеса на льду» Илья меня обучил, я приняла решение устроить шоу в своем городе. Договорилась с Марининым и Ягудиным, поскольку Авербух отказался организовывать мастер-класс под своим именем, расклеила афиши, назначила дату мероприятия. Но когда фигуристы прилетели в Челябинск, включился Авербух. В ярости, что я отбираю у него кусок хлеба, он по телефону пригрозил Маринину и Ягудину, и те отказались принимать участие в шоу. Макс лишь сказал: «Дашка, ты же понимаешь, что он перекроет нам кислород». После позвонил Авербух и прохрипел: «Не лезь! Я тебя уничтожу, это мой бизнес». После узнала: он договорился с местными катками, чтобы меня не пускали на лед. В тот же момент им было сделано объявление в прессе, что я аферистка и якобы фигуристы, интересы которых он представляет, не давали согласие на выступление в Челябинске.

— Выходит, лав-стори испачкала жадность?

— Я тяжело пережила предательство Макса Маринина и попала с инсультом в больницу. С Авербухом после этого инцидента не общалась ровно год. Спустя это время, в день его рождения, написала короткое SMS: «С днем рождения, Илья!» Он ответил: «Привет, Дашка! Спасибо! Как поживаешь? Приезжай в гости». В то время Илья купил квартиру в престижной новостройке «Триумф-палас», делал шикарный ремонт. Он показал новое жилище, и мы переспали в виде перемирия. У Авербуха, как я поняла, такая тактика: он действует, как крыса, исподтишка, при этом улыбается тебе в лицо. По мне, если война, то открытая.

— И все же Илья сделал тебе много хорошего, неужели не осталось добрых воспоминаний?

— На том злополучном челябинском шоу история не закончилась. Год назад я встречалась с музыкантом по имени Довлат. Красавец ди-джей из Ирана покорил меня, да так, что я влюбилась без памяти. Из-за него приняла ислам, набила татуировку на руке с его именем. Довлат — талантливый, и я захотела ему помочь. 15 декабря прошлого года Довлата пригласили организовать открытие парка «Сокольники». На торжественное мероприятие требовались звезды, и я, на свою беду, вспомнила про Авербуха. Позвонила Илье и предложила выступить с мастер-классом, тот радостно согласился. Однако сразу огласил размер гонорара: 200 тысяч рублей. Поскольку данной суммы у Довлата не оказалось, решили расплатиться с выручки от проданных билетов. До потери пульса влюбленная в Довлата, я написала расписку, что обязуюсь выплатить Авербуху 200 тысяч рублей за выступление. Илья согласился. Когда шоу закончилось, Довлат развел руками и сказал, что денег нет и все средства ушли на промоакцию.

— Тебе не позавидуешь.

— Авербух три месяца терпеливо ждал. Но в марте нагрянул с людьми к Довлату домой. Тот открестился и перевел стрелки на меня. Я умоляла Илью: «Подожди еще немного, что для тебя двести «штук»?» На что он ответил: «Дашка, это бизнес, мне с людьми рассчитываться нужно». Деньги Авербуху до сих пор не вернули, слышала, что он собирается с нами судиться. С Довлатом после этой истории я прекратила общение. Он оказался непорядочным: угрожал моей маме, что, если я не рассчитаюсь с долгами, он поможет мне исчезнуть. В окна нашей челябинской квартиры уже стреляли. Не нужно к гадалке ходить, чтобы понять, чьих рук дело. Получается, что оба дорогих мне мужчины поступили со мной одинаково подло. В свое время Авербух смеялся, увидев моего последнего возлюбленного: «Дашка, у тебя вкус определенный. Мы же с ним похожи, как братья».

[Журнал "РБК", апрель 2014, "Деньги на льду": Весна 2006 года. Только что отгремела победоносная для российских фигуристов Олимпиада в Турине. «Как приятно, когда за одними олимпийскими чемпионами выходят другие!» — организатор и продюсер ледового шоу «Россия ждет» Илья Авербух, в прошлом чемпион мира и неоднократный победитель первенства страны в парном катании, объявляет выступление Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. А уж как прибыльно — лучшей приманки для зрителей не найти... В том же спектакле катался и обладатель туринского золота Евгений Плющенко. Правда, вскоре две звезды поссорились — как раз из-за пары Тотьмянина — Маринин, денег и представлений. Знаменитый фигурист-одиночник решил запустить свое шоу и пригласил туда Татьяну и Максима, однако те в последний момент выбрали Авербуха. Дело едва не дошло до суда. Соперничество экс-спортсменов продолжается до сих пор, но если Евгений Плющенко добился звания самого титулованного российского фигуриста, то Илья Авербух со своей компанией «Ледовая симфония» стал номером один в «фигурном» бизнесе. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Кровавый спорт
Кто владеет российским спортом
Олигархи-спонсоры
📁 Олимпиада-2014 +
📁 Спорт&шоубизнес (Forbes) =>
📁 Тор-25 за 2008 год (Финанс) +
Олимпийские спонсоры
Мутные премии УДП спортсменам
Спортайгеноссе
📁 О спорт, ты - шприц! +
Футболисты и ПДД
Пьедестал футбольных борделей
Легенда о договорняке
📁 "Грязный" футбол +
"Челси" и Ко
Спорт низших достижений
Договорняки в теннисе
Из постели - на пьедестал
Бои без правил за деньги
Илья Авербух и доминатрикс
📁 Аршавин и алкоголь +
📁 Анюков вложился в бандитов =>
📁 Аленичев Дмитрий +
📁 Валуев (Коля-кувалда) +
📁 Контора "Газзаев и сын" +
Развод капитана Глушакова
Договорняки Давыденко
Емельяненко нассал в аэропорту
Дворкович и черная касса ФИДЕ
📁 Грамматиков Николай +
📁 "Конкретный" Иванюженков +
📁 Исаев "кинул" китайцев на ЧМ +
Активы Исинбаевой в Европе
📁 Кабаева Алина +
📁 Карпов Анатолий +
📁 Каспаров Гарри =>
Кафельников ставил против себя
📁 Отари Квантришвили =>
📁 Кержаков разыграл хищение +
📁 Колосков и РФС +
Секс-рабыня Ольга Корбут
📁 Кравцов и Центр спортподготовки +
📁 Анна Курникова: секс и мафия +
📁 Куснирович лезет во все дыры +
📁 Мамиашвили и криминал +
📁 Мутко и РФС +
📁 Мыскина топлесс +
📁 Бедный чемпион Плющенко +
📁 Роднина Ирина +
📁 Сафин Марат +
📁 Росс. федерация баскетбола +
📁 Тайванчик и фигуристы =>
📁 Шамиль Тарпищев =>
📁 Тихонов и СБР +
Топалову подсказывали (видео)
📁 Толстых и РФС +
📁 Третьяк Владислав +
📁 Тягачев и ОКР =>
Фетисов, Буре и бандиты
📁 Фетисов и Госкомспорт =>
📁 Фурсенко и РФС +
📁 Хоркина и муж Глаголевой +
Чернозубов и яйца
📁 Мария Шарапова +
"Левые" аккредитации от Швеца
📁 Шпрыгин (Каманча) и ВОБ +
Болевой прием самбисту Путину
Чеснокову дали 8 мес. условно
Подкуп на St.Petersburg Open
Договорняки в теннисе
Семифутбольщина
В погоне за Абрамовичем
📁 Керимов и "Анжи" =>
📁 Махинации в ФК "Кубань" +
Геркус и ФК "Локомотив"
📁 Финсхемы ФК "Ростов" +
Откаты в "Рубине"
Разорение ФК "Сатурн"
📁 "Спартак" +
Белимготов и "Спартак-Нальчик"
📁 "Терек" =>
Как развалили ХК "Спартак"
📁 Голубовский и ХК "Торпедо" +
Драчун Назаров и ХК СКА
📁 ХК ЦСКА +
📁 ЦСКА +
Группировки футбольных фанов
Фанаты на учете
Гинекологи для болельщиков
Рейдерское па Тихомирова
Побег шизоида Дацика
Готье против черных в ФК Ниццы

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru