Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Для календаря Pirelli-2017 сняли падчерицу главы "Ростеха"

Анастасия Игнатова стала "спецгостем" в фотопроекте партнеров Сергея Чемезова

Оригинал этого материала
© Ведомости.Ру, 29.08.2016, Для календаря Pirelli-2017 сняли падчерицу гендиректора "Ростеха", Фото: govvrn.ru, Anastasia Ignatova, Pirelli

Ринат Сагдиев, Михаил Оверченко, Владимир Штанов

Compromat.Ru
Сергей Чемезов (крайний слева), Марко Тронкетти Провера (в центре), Дмитрий Медведев, Алексей Гордеев (справа на заднем плане)
В прошлом году шинная компания Pirelli, ежегодно приглашающая ведущих фотографов для своего всемирно известного календаря, решила прервать традицию — и вместо обнаженных моделей сняла «женщин, добившихся многого». Среди них были, например, Йоко Оно и Серена Уильямс. Для календаря-2017 снова приглашены известные женщины — в основном популярные актрисы, в том числе семь обладательниц премии «Оскар», сообщает The Telegraph. Это Алисия Викандер, Хелен Миррен, Пенелопа Крус, Николь Кидман, Кейт Уинслет, Джулианна Мур, Руни Мара, Джессика Честейн, Шарлотта Рэмплинг, Ума Турман, Леа Сейду, Робин Райт, китайская актриса Чжан Цзыи и кенийская актриса Лупита Нионго. Их портреты будет делать немецкий фотограф Питер Линдберг. [...]

[КП.Ру, 30.08.2016, "Падчерица главы "Ростеха" снялась для календаря Pirelli-2017 вместе с Умой Турман и Николь Кидман": В компанию голливудских звезд попала и одна россиянка: в фотосесcии приняла участие преподаватель кафедры политической теории МГИМО Анастасия Игнатова. Как сообщает британское издание The Telegraph, Анастасия стала единственной моделью не из мира кино. Компания Pirelli представила Игнатову как «специального гостя проекта, предпринимателя в сфере медицины, в свободное время занимающуюся дизайном ювелирных украшений». [...]
Начиная с первого выпуска — с 1964 года — календарь был подчеркнуто эротичным, недаром для него всегда снимались самые красивые актрисы и модели. Но с прошлого года Pirelli изменил концепцию, и теперь на страницах календаря появляются известные женщины, которые добились в жизни чего-то значительного и играют в обществе заметную роль. В прошлом году, например, в их число попали Серена Уильямс и 82-летняя Йоко Йоно. — Врезка К.ру]


Как выяснили «Ведомости», речь идет о дочке Екатерины Игнатовой, жены гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Анастасия Игнатова в 2009 г. окончила МГИМО по специальности «связи с общественностью», в 2013 г. — аспирантуру МГИМО с присвоением степени кандидата политических наук. Монографию «Государственная политика в области высоких технологий» Игнатова-младшая написала под общей редакцией профессора Сергея Чемезова.

Compromat.Ru
Анастасия Игнатова
[ТК "Дождь", 29.08.2016, "Российский политолог в компании голливудских актрис": В интервью итальянской газете Corriere della Sera Линдберг рассказывал, что Игнатова единственная снималась в коммуне Ле-Туке на севере Франции. У Кейт Винслет и Леа Сейду, к примеру, съемки проходили в Лондоне, у Робин Райт — в Нью-Йорке. С Игнатовой, говорил Линдберг, он познакомился в прошлом году.
Про Игнатову известно то, что она преподает в МГИМО, пишет русскоязычная версия журнала Vogue. На сайте университета есть страница Анастасии Игнатовой, где говорится, что в 2013 году она окончила очную аспирантуру по кафедре политической теории с присвоением степени кандидата политических наук. [...] The Telegraph также указывает, что она работает «переводчиком в медицинской сфере»
Среди ее публикаций на сайте МГИМО также указаны следующие работы: «Роль государства в российской инновационной политике», «Проблемы формирования и поддержания позитивного имиджа госкорпорации», «Генезис и современное толкование сущности государственной промышленной политики в контексте взаимоотношений российского ОПК и государства» и «Методические основы обоснования направления развития национальной государственной политики в сфере высоких технологий». — Врезка К.ру]


То, что для календаря Pirelli снялась именно сотрудница МГИМО Анастасия Игнатова, «Ведомостям» подтвердила пресс-секретарь института Виктория Калашникова. «МГИМО и Игнатова комментировать ничего не будут, это личное дело Анастасии Михайловны», — заявила Калашникова.

Compromat.Ru
Анастасия Игнатова и Питер Линдберг
Во время учебы в аспирантуре Игнатова действительно занималась медицинским бизнесом — она была партнером Михаила Прохорова в его медико-диагностической компании «Креативмедцентр», которая расположилась на территории ФГБУ «Больница с поликлиникой» Управления делами президента. А также создала свою собственную клинику «Росмед» в помещении «Центравиамеда» «Ростеха». Медицинский бизнес у Игнатовой не задался, обе компании были ликвидированы к 2014 г.

У компании Pirelli и госкорпорации «Ростех» есть совместное предприятие Pirelli Tyre Russia, которое владеет Воронежским и Кировским шинными заводами. Они были приобретены у «Сибура» в 2011-2012 гг. В этом СП у Pirelli 65%, у «Ростеха» 25%, остальные 10% у финансовой группы GHP. Общие инвестиции Pirelli в России оцениваются в более чем 400 млн евро, указано на ее сайте: 222 млн евро было потрачено на приобретение активов совместного предприятия, более 200 млн евро — вложения в развитие двух заводов.

Pirelli и «Ростех» «заинтересованы в том, чтобы иметь долгосрочное партнерство», говорил в 2015 г. в интервью «Ведомостям» председатель, исполнительный директор Pirelli & C. S.p.A Марко Тронкетти Провера. «Мы планируем сохранить уровень инвестиций и сохранить полную загрузку двух наших предприятий. Также мы планируем увеличить размер экспорта. Это необходимо сделать, чтобы компенсировать снижение спроса со стороны автомобильных производств», — пояснял он.

Получить комментарии от «Ростеха» не удалось.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru