Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вадим Булавинов сломал нос бывшей

Запойный депутат Госдумы избил ногами экс-супругу, приехавшую за своими вещами

Оригинал этого материала
© govoritnn.ru, 11.07.2023, Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сломал нос бывшей супруге, Фото: "КП", via govoritnn.ru, Иллюстрация: via govoritnn.ru

Вадим Булавинов
Вадим Булавинов
Последний всенародно избранный мэр Нижнего Новгорода, а ныне депутат от партии “Единая Россия” оказался в центре скандала. Бывшая супруга Вадима Булавинова Надежда заявила на него в полицию за нападение. Об этом ИА “Говорит Нижний” рассказал адвокат женщины Никиты Кубасов.

@mash_nimash, 11.07.2023 14:13: Пьяный экс-мэр Нижнего Новгорода и действующий депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов избил бывшую жену. [...] Он уже неделю не выходил из запоя: отмечал региональные чтения. — Врезка К.ру

Надежда и Вадим в разводе. 3 июля утром Надежде позвонили работники депутата и заявили, что выбрасывают ее личные вещи из дома, в котором они ранее проживали. Никита Кубасов рассказывает:

“Надежда приехала, чтобы забрать свои вещи. Зашла в дом, там спал нетрезвый бывший муж. Когда она прошла, Булавинов проснулся. Начал говорить несвязанные между собой слова. После схватил бывшую супругу и начал избивать”.

Елена Булавинова
Елена Булавинова
На шум прибежали водитель и уборщица, благодаря чему окровавленная женщина смогла выбежать из дома. Адвокат продолжает:

“Надежда сразу обратилась в травмпункт. Ей зафиксировали перелом носа, ушибы и ссадины. Мы написали заявление в полицию. Дело будет передано в Следственный комитет”.

Коммерсант.Ру, 11.07.2023, "Бывшая супруга депутата Вадима Булавинова обвинила его в побоях": Адвокат Кубасов уточнил, что после развода в доме депутата остались вещи экс-супруги. [...] Та приехала в дом, где якобы нетрезвый депутат избил бывшую жену руками и ногами, сломав ей нос. «Спасли водитель и уборщица, они оттащили Вадима Булавинова. После этого Надежда уехала», — отметил адвокат.

По факту нападения потерпевшая подала заявление в отдел полиции №5 Нижнего Новгорода, оттуда материалы передали в Следственный комитет, который, по словам адвоката, проводит проверку. В СУ СК по Нижегородской области пока официально не подтвердили наличие материалов по заявлению и факт проверки. Вадим Булавинов не подтвердил, но и не опроверг конфликт с бывшей супругой. «Я впервые увидел эту информацию и даже комментировать ничего не могу, сказать пока нечего. Будем разбираться в ситуации», — сказал «Ъ-Приволжье» депутат. — Врезка К.ру

Compromat.Ru: 78742
Справка с зафиксированными побоями
После нападения Булавинов на связь с экс-женой не выходил. Защита бывшей супруги экс-мэра решила придать дело огласке, опасаясь давления. Адвокат Кубасов пояснил:

“Мы боимся, что Вадим Булавинов будет противодействовать привлечению его к ответственности, используя административные ресурсы. Моей подзащитной не нужна компенсация или что-то еще. Мы хотим, чтобы он понес справедливое наказание, предусмотренное уголовным кодексом”.

Корреспондент ИА “Говорит Нижний” обратился к пресс-секретарю Булавинова, чтобы получить комментарий. Депутат отказался общаться с журналистом.

Напомним, Вадим Булавинов ранее уже попадал в скандальные истории. В 2014 году парламентария от “Единой России” сняли с самолета за пьяный дебош. В 2017 году была опубликована информация о том, что он сел пьяным за руль.

Справка. В сентябре 2002 года Булавинов был избран мэром Нижнего Новгорода. В 2004 году вступил в партию «Единая Россия». 16 октября 2005 года переизбран на второй срок, получив более 77,5 % голосов.

nn.ru, 28.06.2023, "От развития Арктики до срока за похищение человека: что стало с мэрами, управлявшими Нижним Новгородом с 2000-х": Вадим Булавинов начал заниматься политикой в 90-е. Он стал депутатом Госдумы и городской думы, и параллельно вел бизнес, работая гендиректором телестанции «Сети-НН». В 2002 году Булавинов возглавил Нижний Новгород. На своем посту он продержался восемь лет, что стало рекордом среди местных градоначальников. [...]

Однако в 2010 году после конфликта с губернатором Валерием Шанцевым из-за кандидатов на выборы любимец-градоначальник написал самоотвод. Буквально накануне голосования против Булавинова возбудили уголовное дело о махинациях с землей. Чиновника подозревали в том, что он бесплатно сдал в аренду застройщикам землю под строительство ТРК «Фантастика», и из-за этого городской бюджет лишился 600 млн рублей. Дело возбуждали несколько раз, но через некоторое время закрывали. Тогда в 2010 году мэром стал бизнесмен Олег Сорокин, который, по мнению Булавинова, и инициировал против него уголовное дело. Позднее, уже в статусе депутата Госдумы, Булавинов засветился с некоторыми неоднозначными выходками. [...]

Еще одна история, которая посмешила всю страну и расстроила нынешнего губернатора Глеба Никитина, произошла в 2019 году. Тогда на открытии школы в Балахнинском районе, Булавинов подарил экс-главе района баночку вазелина за сорванные сроки строительства. По задумке депутата, подарок предназначался «для смазывания языка». Сейчас Вадим Булавинов продолжает работать в Госдуме. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
"Фантастика" мэра Булавинова
Булавинов перебрал на борту
Булавинов vs "Известия"
Пьяный Булавинов за рулем
Пьяный Булавинов избил бывшую

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru