Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Американские агенты Михаила Прохорова

Юрист Дэвид Прессман до назначения послом США в Венгрии работал на миллиардера через замдиректора PR-агентства "Михайлов и партнеры" Эллен Пинчук

Оригинал этого материала
© @CorruptionTV, 24.10.2023 09:10, Фото: МК.ру, Иллюстрация: via @CorruptionTV

Михаил Прохоров
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров, российский олигарх, счастливо избежавший санкций и выехавший после начала войны в Израиль, в предвоенном году, вероятно, пользовался консультационными услугами Дэвида Прессмана, американского посла в Венгрии с 2022 года, через Эллен Пинчук, гражданку США, работающую в пиар-агентстве “Михайлов и партнеры”.

Дэвид Прессман до назначения послом в Венгрию, которое состоялось в середине 2022 года, работал на юридическую компанию Jenner & Block в качестве эксперта по международным санкциям.

Среди его клиентов, по сообщению Magyar Nemzet, значилась Эллен Пинчук, уроженка Лос-Анджелеса, гражданка США, которая с 2010 года и до сих пор, судя по ЛинкедИн, работает заместителем генерального директора пиар-агентства “Михайлов и партнеры”. Она отвечает за позиционирование российских компаний и их топ-менеджеров зарубежом, и обозначена как часть команды Михаила Прохорова в публикациях, где обсуждается покупка им баскетбольного клуба Brooklyn Nets в 2010 году.

После направления запроса FOIA мы получили информацию об источниках дохода в декларации посла, которая включает информацию о контракте с Пинчук.

Compromat.Ru: 79832
Выписка из декларации посла Дэвида Прессмана

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru