Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Жарков по национальности русский, а Митволь — еврей"

Наворовавший на 4,5 года колонии экс-глава совета директоров подрядчика по строительству красноярского метро обвинил краевую прокуратуру в антисемитизме

Оригинал этого материала
© Dailystorm.ru, 26.10.2023, Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обвинил прокуратуру Красноярского края в дискриминации по национальному признаку, Фото: РИА "Новости", Иллюстрации: via Dailystorm.ru

Алексей Красовский

Олег Митволь
Олег Митволь
Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь осужден на четыре с половиной года по делу о хищении денег при проектировании метро в Красноярске . Свой приговор он считает несправедливым и поэтому написал письмо генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить прокуратуру Красноярского края. Поводом стало то, именно в отношении Митволя среди фигурантов уголовного дела был вынесен самый строгий приговор, как считает сам заключенный. Заявление есть в распоряжении Daily Storm.

По словам осужденного, сторона обвинения допустила процессуальные нарушения. Митволь рассказал, что гендиректор АО «КрасноярскТИЗИС» Владимир Жарков оказал меньшую услугу следствию, но при этом весь период расследования был под подпиской о невыезде и получил срок два года шесть месяцев. Митволь же находился 13 месяцев в СИЗО и получил четыре года и девять месяцев, несмотря на сотрудничество со следствием и неоднократные просьбы о смягчении условий содержания.

«Генеральный директор АО «КрасноярскТИЗИС» Жарков зарегистрирован в городе Красноярске, а я — в городе Москве. Третье — Жарков по национальности русский, а Митволь — еврей», — подчеркнул в своем обращении Олег Митволь.

"Коммерсант", 27.10.2023, "Прописку включили в претензию": Господин Митволь указывает в письме, что он принес следствию куда больше пользы, чем Владимир Жарков. Якобы благодаря показаниям, которые он дал, были возбуждены дела на бывших высокопоставленных чиновников края.

В судебном процессе, который завершился над Олегом Митволем в середине сентября, он заявил, что «не только выполнил, но и перевыполнил» условия соглашения о сотрудничестве со следствием. Он рассказал, что оказывал органам ФСБ содействие в расследовании еще восьми уголовных дел, правда, не уточнив, каких. — Врезка К.ру

Осужденный просит Игоря Краснова проверить эти факты и обжаловать действия сотрудников местной прокуратуры Седых и Тровина, поддержавших обвинение.

«Прокуратура Красноярского края перечеркивает основные принципы права и запрашивает мне избирательное наказание, либо наказывая меня за слишком активную помощь ФСБ РФ, либо — по национальному или территориальному принципу», — изложил выводы Митволь.

14 сентября Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил экс-замглавы Росприроднадзора и председателя совета директоров компании «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олега Митволя к 4,5 года колонии. Его обвинили в хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске. Бывший чиновник будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Суд дополнительно взыскал с Митволя почти миллиард рублей по гражданским искам от Федерального агентства железнодорожного транспорта и краевого транспортного управления. Также арестовано имущество экс-чиновника: нежилое помещение, квартира в Москве, два автомобиля и деньги.

Жалоба Олега Митволя

Олег Митволь
Олег Митволь
Олег Митволь

Другие материалы раздела:
Лекарство или отрава?
"Свита" Митволя
Митволь и его команда
📁 Робин Гуд под ТВ-камеры +
"Политинформационный вирус"
Пиар-звезда
Феномен Митволя
Трубопроводы и VIP-дачи
Наезд - откат
Бизнес на природе
Лидер "Партии зеленых"?
📁 Иск Громова к Митволю =>
Под Митволем щупают кресло
Чуть не уволили
Жертва Касьянова
Надзор дикой природы
Строгинскую пойму - корейцам
Митволь ответил "доносом"
Митволя оштрафовали на 3 млн.
"Больной и сумасшедший"
Решальщик-кокаинист
Чиновник новой формации
Стриптизер во власти
Надежда старых коммунистов
Надежда старых коммунистов-2
Иск за "Друга Березовского"
📁 "Новые Известия" =>
Взятка от Shell за Сахалин-2
📁 Митволь против Кириллова +
Обыск по делу ГУПа-банкрота
Приговор Митволю - 4,5 года
Жалоба на прокуроров
Арест за распил в метро
Плагиат в диссертациях
Кража 25 млн руб. в банке Дубая

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru