Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чиновникам не рекомендуют выходить в народ в шубе

Дресс-код саратовского правительства: неказистые куртки и вязаные шапки

Оригинал этого материала
© ИА "Взгляд-инфо", 11.01.2024, Чиновникам рекомендовали не ходить в шубах на встречи с саратовцами, Фото: ИА "Версия-Саратов", ИА "Взгляд-инфо"

Роман Бусаргин
Роман Бусаргин
С нового года в правительстве Саратовской области негласно введен антимеховой дресс-код.

Чиновникам настоятельно рекомендовано отказаться от шуб и одежды из дорогой натуральной кожи на публичных мероприятиях, включая встречи с населением, где могут присутствовать СМИ.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники в аппарате губернатора Романа Бусаргина.

Слева направо: Валерий Радаев, Лада Мокроусова и Юлия Винокурова
Слева направо: Валерий Радаев, Лада Мокроусова и Юлия Винокурова
"Лайфстайл саратовских чиновников должен демонстрировать скромность, простоту, сдержанность. В тренде — неказистые куртки, утепленные кепки (в использовании этого аксессуара приоритет отдан Роману Викторовичу), вязаные шапки. Мех может служить лишь декором, а не доминирующим элементом верхней одежды. Все это покажет единство с народом или хотя бы близость к нему. Дресс-код был коллективно "явлен" во время вчерашнего посещения ТЭЦ-2 — участники рейда, включая губернатора и мэра Ладу Мокроусову, оделись так, чтобы не выделяться из толпы. Теперь Ладу Михайловну в шубе на фото и видео саратовцы больше не увидят", — рассказал один из собеседников агентства.

По данным источников, в целом к запрету чиновники саратовского правительства отнеслись с пониманием, легкое раздражение вызвала лишь необходимость "дополнительных трат на покупку вещей для "народного" спецгардероба".

ИА "РБК", 12.01.2024, "Власти Саратова опровергли запрет на шубы для чиновников": Чиновникам Саратовской области не запрещали появляться в шубах на встречах с жителями, сообщили РБК в пресс-службе губернатора региона Романа Бусаргина.

«Запрета не было и нет, ни официального, ни негласного. Государственные служащие должны придерживаться делового стиля одежды, как и всегда это было», — рассказали РБК. — Врезка К.ру


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru